Главная / Ликбез / Строительство дома из газосиликатных блоков

Строительство дома из газосиликатных блоков

До сих пор считалось, что лучшим материалом для строительства есть кирпич. Дома из него выглядят чрезвычайно презентабельно и красиво, а сам материал является очень прочным и надежным. Но время не стоит на месте, и сегодня появилась альтернатива кирпичу, а именно газосиликатный блок.

С появлением такого блока строительство стало обходиться гораздо дешевле, а также сократился срок проведения работ.

Так почему все-таки стоит попробовать строительство дома из газосиликатных блоков? Нужно отметить особую структуру каждого отдельного блока. Она позволяет зимой впитывать лишнюю влагу из помещения в себя, а летом, когда воздух сухой, – отдавать.

Таким образом, на протяжении всего года в доме поддерживается нужный микроклимат. Этот материал является еще и герметичным.

Большие размеры и специальный клей дают возможность достичь максимальной плотности прилегания блоков друг к другу. Невозможно не упомянуть о цене газосиликата, ведь он обойдется дешевле кирпича.

Само строительство дома из газосиликатных блоков имеет свои особенности. Начинается все, как и при строительстве с кирпича, с вызова специалиста, который поможет оценить состав почвы и укажет какой тип фундамента лучше использовать.

При строительстве самого фундамента нужно запомнить, что он должен быть хорошо гидроизолирован – это очень важно.

При возведении каркаса здания первый ряд газосиликатных блоков ложится на цементно-песчаный раствор, нужно постараться сделать слой максимально тонким.

Далее уже используется специальный клей, которого тоже не должно быть много. В противном случае, по окончанию строительства, будут большие теплопотери.

Немного не привычно делаются проемы для окон и дверей. Такие проемы не армируются по вертикалям. Вместо этого покупаются специальные перемычки, которые также садятся на клей.

Последний, верхний ряд нужно укрепить при помощи армированного пояса. Так делают для того, чтоб дом выдержал тяжесть перекрытия. Фасад готового дома покрывают специальным раствором, для защиты от атмосферных явлений.

И так, дом из газосиликатных блоков – это новинка, которая имеет свои преимущества. Этот материал позволяет сэкономить, при этом качество постройки только выигрывает.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии