Главная / Ликбез / Бассейны с фонтанами на территории умного дома.

Бассейны с фонтанами на территории умного дома.

Истинным украшением любого, а уж интеллектуального, напичканного самой совершенной техникой, дома в особенности, по праву можно назвать фонтаны. Создать его и украсить любой участок под силу лишь настоящим мастерам своего дела. И тут полет фантазии может унести вас действительно в заоблачные дали.

К примеру, можно придумать самые разные варианты шуточных фонтанов: наступив на определенную плитку происходит срабатывание насоса и вас, либо находящегося рядом человека окатывает поток воды.

Причем, учитывая реалии местного климата, допустима небольшая поправка – срабатывание произойдет только при температуре воздуха выше 25оС. И сделать это предельно просто – хватит всего нескольких клапанов, с постоянным контролируемым водяным потоком.

Для тех, кто мечтает о простом и незатейливом отдыхе, для простого наблюдения за текущей водой данная система также отлично подходит. А добавление цвета и музыкальное сопровождение позволит в полной мере расслабиться и забыть обо всех невзгодах и тяготах прошедшего дня.

Обязательным является непременное устройство контроллеров, реагирующих на изменение температуры окружающей среды. Ведь резкое похолодание и минусовые показания термометра способны надолго вывести это устройство из строя.

Этим же устройствам вполне возможно доверить управлять бассейном. Если это ваш загородный особняк, куда вы приезжаете исключительно по выходным, лучше всего задать соответствующую программу на подготовку воды в бассейне.

Зачем тратить время и средства на постоянное поддержание определенной температуры воды и чистоту плавательной чаши. Такие приборы способны предупредить родителей, если малыш слишком близко подберется к краю.

Не менее важным выступает  и проблема ухода за растениями, как в доме, так и в зимнем саду. Уход за ними достаточно кропотливый и нелегкий труд. Это и необходимость поддерживать на должном уровне температуру и влажность, освещение и регулярная подкормка.

Справиться со всеми этими вопросами позволят все те же контроллеры. Достаточно подключить соответствующие датчики, ввести заданные параметры и можно надолго забыть обо всех проблемах, связанных с созданием надлежащих и наиболее подходящих условий для любимых растений.

Включением нагревателей регулируется температура, кондиционеры и увлажнители воздуха несут полную ответственность за влажность. Шторы или жалюзи, в комплекте со светильниками обеспечат освещенность на надлежащем уровне.

Не составит большого труда создание максимально комфортных условий для тех, кто желает отдохнуть в саду, даже в условиях жесточайших морозов. А если у вас установлены аквариумы, то подключение их к соответствующим датчикам позволит также миниминизировать  все усилия по уходу за ними.

Вовремя покормить, очистить и обеспечить наиболее подходящие условия для их нормальной жизни, все это и многое другое ляжет на «заботливые плечи» ваших невидимых помощников – системе умный дом с высоким уровнем интеллекта.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии