Главная / Ликбез / Как подобрать статуэтки к интерьеру

Как подобрать статуэтки к интерьеру

Оригинальные аксессуары способны дополнить и освежить дизайн помещения. Например, статуэтки могут представлять собой копии достопримечательностей, этнические поделки, игрушки, сказочных персонажей. Разнообразие жанров позволяет подобрать изделия к любому интерьеру. Фигурки могут быть изготовлены из камня, глины, фаянса, дерева,стекла.

Разнообразие статуэток для интерьера

Изделия из фарфора и бронзы уместны в классическом дизайне. Они могут изображать людей, животных, мифических существ. Так, изящные фигурки танцовщиков придадут интерьеру изюминку и сделают его необычным.

Статуэтки из дерева и фаянса уместно смотрятся в стиле кантри и ретро. Изделия из благородной красной древесины отлично вписываются в дизайн арт-деко. Особенно стиля выглядят фигурки в виде животных. Например, можно украсить помещение статуэтками африканок или красивой композицией в испанском стиле: танцовщица, бык и тореадор.

Для того чтобы подчеркнуть изысканность дома можно выбрать утонченные статуэтки из стекла или керамики. Придать интерьеру определенный смысл тоже можно с помощью таких аксессуаров. Например, фарфоровая статуэтка женщины с малышом подчеркнет важность семьи.

Изделия из минералов позволят создать в комнате атмосферу разных стран. Пегас из розового кварца напомнит о Греции, кошка из оникса о Египте, а черепаха из нефрита о Китае.

Можно купить статуэтки, которые, как считают некоторые люди, притягивают к себе благополучие. Так, опытные эзотерики рекомендуют вешать керамическую рыбку над раковиной, а в сервант ставить жабу с монеткой во рту — это улучшит материальное благосостояние владельца.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии