Главная / Ликбез / Ленточный фундамент на заказ

Ленточный фундамент на заказ

Наиболее распространенным видом фундамента по праву может считаться конструкция ленточного типа. Она является замкнутой лентой, имеет внушительную несущую поверхность.

ленточный фундамент на заказ 1
Подходит буквально для любого отдельного типа сооружений, созданных из кирпича, дерева, камня, бетона и каркасных строений. Непосредственное создание ленточного фундамента, как такового, подразумевает выполнение солидного количества земляных различных работ.

Не имеет значения: ленточный фундамент на заказ созданный или же посредством использования услуг других специалистов — такая конструкция допускает и строительство подвала.

ленточный фундамент на заказ 2

Для того, чтобы получить такое помещения, предварительно необходимо избавиться от грунта из пространства внутри самой ленты. В свою очередь, стены фундамента станут в одночасье выступать и в роли стен подвала.

Если было принято решение возводить данный фундамент , не стоит забывать, что общая ширина ленты обязательно должна быть как минимум на 10 см превышать ширину стен дома.

Высота конструкции должна превышать вдвое его ширину. Начинать работы следует с непосредственной разбивки всех осей фундамента посредством использования колышков и шнура.

После этого надо выкопать траншею соответствующих размеров, заполнив ее, впоследствии слоем песка и щебня. Толщина каждого отдельного слоя должна составлять 15-20 сантиметров. Слои надо утрамбовывать.

Сверху залить 10-сантиметровый слой цементного раствора. Спустя неделю можно продолжить возводить ленточный фундамент на заказ. Для этого нужно создать из досок опалубку и аккуратно вмонтировать ее в траншею. Внимательно проверить вертикальность опалубки.

Вывести ее на 30 сантиметров выше поверхности земли, выполняя, при этом, армирование фундамента. Арматуру собрать в каркас, заложить его на всю высоту фундаментной конструкции.

ленточный фундамент на заказ 3

Затем можно заливать бетон в опалубку слоями приблизительно в 15-20 см толщиной. Все слои трамбовать особыми деревянными трамбовками.

После этого надо простучать стенки готовой опалубки. Если работы проводятся зимой, бетон необходимо утеплять стекловатой, опилками.

Спустя полторы недели снять опалубку и аккуратно промазать внешние стены фундамента битумной мастикой. Засыпать пазухи конструкции песком.

Как уже отмечалось выше, работы по возведению ленточного труда довольно трудоемки. Обратитесь в нашу компанию, и эта ваша головная боль сразу исчезнет.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии