Главная / Ликбез / Как скомбинировать обои в комнате

Как скомбинировать обои в комнате

Времена меняются и с ними изменяются наши вкусы и предпочтения. Уже давно не актуально простое обклеивание комнат обоями, на смену этому устаревшему методу приходят новые, более перспективные и интересные с точки зрения дизайна способы оформления квартир. Одним из таких методов является комбинирование обоев.

Так что же представляет из себя комбинирование обоев? Как это делается? Какие есть способы комбинирования?

Ну, что же, давайте разберемся, как скомбинировать обои в комнате. На самом деле способов сделать интерьер незабываемым с помощью комбинирования не так уж и мало, так что для каждого отдельного случая можно выбрать свой. Итак рассмотрим самые популярные:

— Оклеивание вертикальными полосами. Для отделки этим способом понадобятся обои разных цветов, но одинаковой ширины и фактуры. Чередуются обои через одну или две полосы. Вопрос стыковки обоев может быть решен как традиционно, так и оригинально (зигзагом, волной и т.д.)

— Деление стен по горизонтали. Еще один распространенный способ как скомбинировать обои в комнате. Обои можно выбрать как близких так и контрастных оттенков, а, так же, разной фактуры. Стык между делением желательно оформить бордюром (деревянная рейка, плинтус или бумажный бордюр). Высота стыковки обоев составляет от 1 до 1,5 метра, в зависимости от высоты помещения.

— Комбинирование вставками. Этот способ применяется на относительно больших площадях, для выделения определенных зон. К примеру стену у которой расположен телевизор можно оклеить обоями контрастными к остальным в комнате. Также интересным решением будет отделка стен детской обоями разного цвета, например, розового и голубого, для создания отдельного игрового пространства для каждого из обитателей комнаты.

— Комбинирование лоскутами. Нужно взять обои, которые очень хорошо между собой сочетаются и нарезать их на куски нужного размера. А далее все зависит только от Вашей фантазии, их можно наклеивать упорядочено в виде шахматной доски, или полностью хаотично.

— Отделка ниш и выступов. Если стены отделаны однотонно, а хочется, чтобы комната заиграла новыми красками, ниши и выступы можно оклеить обоями контрастными к основным или имеющими орнамент.

Теперь, зная, как скомбинировать обои в комнате, можно приступать к выбору этих самых обоев. Единственное предостережение — ни в коем случае, выбрав главный цвет, не полагайтесь на то, что Вы сможете подобрать к нему подходящие по памяти, лучше всего подставить вместе два немного размотанных рулона и убедится в правильности выбора.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии