Главная / Ликбез / Виниловые обои, их виды и свойства

Виниловые обои, их виды и свойства

Обои винилового типа относятся к новым видам обоев. Их отличительная черта заключается в двухслойном строении, которое выполняется из флизелинового или бумажного нижнего слоя, и декоративного верхнего слоя поливинилхлорида.

Фото: vescom.com

В декоративных целях верхний слой зачастую может быть выполнен с индивидуальным тиснением либо рисунком. Флизелиновый поливинилхлорид — это материал, имеющий очень высокую стойкость к температурным режимам, влажности и загрязнениям.

Плюсы и минусы виниловых обоев

Применительно к тому, какой именно тип материала используется для производства основы, будет обусловлен внешний вид и стиль обоев. На протяжении нескольких лет обои не теряют своей привлекательности и свежести, при этом их экологические показатели соответствуют стандартам. На современном рынке сейчас представлены различные по свойствам и характеристикам виды обоев. Они отличаются повышенной устойчивостью к разным типам повреждений, резким изменениям влажности и температуры воздуха, долговечностью, свойством «дышать».

Сравнительно высокие цены на виниловые обои можно было отнести к минусам, но кто-то поставит здесь плюс. Ведь за качество и долговечность, привлекательный внешний вид и за то, что Ваше жильё преобразится до неузнаваемости, надо платить. Несомненно, стоимость виниловых обоев выше, по сравнению с другими вариантами, тем не менее, это того стоит. Привлекательный внешний вид подобного настенного покрытия практически избавит вас от ежегодного косметического ремонта, а, следовательно, и от лишних затрат.

Свойства обоев

Широкое применение обоев винилового типа напрямую связано с инновациями, применяемыми при их изготовлении. Раньше виниловые обои использовались только в нежилых помещениях, потому что свойством «дышать» они не обладали. Теперь же, благодаря новым технологиям, был изготовлен материал с мельчайшими микропорами, позволяющими пропускать воздух и одновременно не пропускать влагу. К достоинствам можно отнести практичность и долговечность.

Большой выбор позволит каждому потребителю найти тот материал, который удовлетворит клиента и по качеству, и по цене. Компакт — винил повторяет фактуру текстиля либо декоративного камня и структурной штукатурки, радуя при этом своей неприхотливостью в уходе и стойкостью к возможным повреждениям. Обои, произведенные путем шелкографии, очаровывают гладкой поверхностью, но их можно использовать исключительно на идеально-ровных стенах.

Обои, изготовленные из винила, вспененного без тиснения, являют собой великолепный вариант для выравнивания поверхности стен, а их объем предоставляет возможность выполнять необычайные оригинальные эффекты. Вспененный винил, имеющий тиснение, создает кардинально другой результат в зависимости от способа проведения обработки. Виниловые обои — это дорого, но качество и надежность важнее.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии