Главная / Ликбез / Выбираем обои

Выбираем обои

На сегодняшний день люди, которые «загорелись» капитальным ремонтом, знают, что рано или поздно им придется приступить к выбору обоев, и хотя есть разные варианты покрыть стены. Обои были, как и сейчас, так и многие годы назад. По старинке в древние времена жилища охотников украшались шкурами зверей, а спустя некоторое время, когда  началось производство ковров и других подобных материалов, стены украшались именно ими. Первые обои появились в древнем Китае, и дошли до нашего времени. Как же выбрать высококачественные обои в наше время? Какие бумажные обои пользуются большой популярностью?

Небольшая история бумажных обоев

Как уже говорилось выше, история бумажных обоев началась еще в Древнем Китае. Китайцы клеили на стены специальную бумагу. Эта бумага в свою очередь расписывалась вручную самим хозяином. Вообще обои это классика. Ведь стены можно покрыть чем угодно. Это может быть краска, или же пластмассовые декоративные панели, ничто не выглядит так как выглядят обои. 

Большим достоинством бумажных обоев является их цена. Так как бумага это не дорогой материал. Но это не значит, что он не качественный. Если обои правильно эксплуатировать, то они могут прослужить достаточно долго. При ремонтных работах такой материал как обои можно приклеить самолично без участия профессионалов. Это тоже может быть небольшой экономией для семьи, ведь как говориться — «копейка рубль бережет».

Если вас интересует ремонт стиральных машин indesit — посетите сайт www.bzone-service.ru. Только там вам помогут вернуть в строй вашу стиральную машинку без проблем.

Огромнейшим недостатком является то, что большинство обоев не поддаются мойке, их тяжело отмыть, особенно если в доме маленькие дети которые все время их портят. Но и в тоже время лучше вы купите не дорогостоящие обои, при наличии маленьких детей, чтобы было не так жалко, а потом когда подрастут поменять их на более дорогой вариант.

На сегодняшний день с помощью современных технологий существуют также разновидности бумажных обоев, они бывают однослойными и двухслойными, а не так давно были созданы трехслойные обои. Конечно же, производителей, которые изготавливают последний вид, на сегодняшний день не так то много, но этот вариант обоев отличаются своей сверхпрочностью, в отличие от однослойных обоев. Поэтому и цена на трехслойные обои выше.

Фото: www.wisegeek.com