Главная / Ликбез / Какой дом построить дешевле

Какой дом построить дешевле

Дешевое строительство дома подразумевает несколько разных аспектов: это и удешевление процесса строительства, и удешевление эксплуатации готового сооружения, и применение энергосберегающих технологий. Основными материалами для возведения недорогих домов и коттеджей являются каркасные деревянные конструкции, кирпич, бетон, пенобетон, газобетон, газосиликатные блоки, а также дерево.

Мнения специалистов по вопросу «Какой дом построить дешевле?» сходятся по многим параметрам. Это и несложная планировка, и простые формы, и минимальная отделка. Практически всегда такая постройка производится на фундаменте небольшой глубины.

Материалы для строительства, как правило, используются отечественного производства, которые обладают вполне достойным качеством и внешним видом, но при этом стоят существенно дешевле импортных.

Все отделочные работы выполняют с помощью штукатурки, для облицовки стен используют кирпич или плитку, в оконные проемы устанавливают недорогие пластиковые стеклопакеты или же рамы из дерева хвойных пород, ну а для покрытия крыши применяют ондулин или металлочерепицу.

Далеко не все люди интересуются вопросом «Какой дом построить дешевле?». Ведь все желающие возвести свой собственный дом делятся на две категории: первые готовы тратить свое время для того, чтобы сэкономить деньги, а другие предпочитают тратить деньги, чтобы освободить для себя больше свободного время под основную работу.

Если говорить о первой группе, то им в первую очередь следует отказаться от больших размеров строения, различных удобств и дорогостоящих строительных и отделочных материалов. Дом должен быть одноэтажным: это позволит сэкономить на использовании лесов, подъемных механизмов или наемных работников.

Для внутренней отделки лучше всего использовать вагонку, а для внешней – плоский шифер. Для экономии на вагонке ее лучше всего делать самому. И даже необходимость покупки станка не должна смущать: его стоимость окупится не позднее, чем за неделю.

Конечно, можно использовать для внутренней отделки пластиковую вагонку, двп или гипсокартон, но каждый из них имеет ряд недостатков, за счет которых проигрывает деревянной вагонке по соотношению «цена-качество». Определенной экономии можно добиться и при настилке пола, если использовать собственноручно сделанный паркет, который набивается на черный пол, сделанный из обрезной доски.

Единственное, что обязательно следует делать при постройке дома с максимальным удешевлением всех возможных этапов — это оставлять возможность в будущем легко дорабатывать или модернизировать какую-то часть дома с использованием более дорогих материалов и технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии