Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как подобрать межкомнатные двери с учетом дизайна комнат

Как подобрать межкомнатные двери с учетом дизайна комнат

С чего начинать?

Когда перед покупателем есть всего несколько межкомнатных дверей, то и выбирать становится не из чего! А ведь сейчас видовое разнообразие настолько огромно, что можно подобрать идеальную дверь под любые изыски интерьера. По этой причине, первое, на что должен ориентироваться покупатель — это ассортимент магазина межкомнатных дверей. Чтобы было с чем сравнивать, стоит сразу обратить внимание на реализатора, заслужившего авторитет у дизайнеров. Если перейти по ссылке https://bigshop.md/ru/mezhkomnatnye-dveri, то можно изучить всё видовое многообразие, и понять причину необходимости грамотного подхода к выбору продавца.

В таких авторитетных магазинах, продаются только межкомнатные двери очень высокого качества. Администрация уделяет много внимания самым разным аспектам: долговечности, износостойкости, простоте ухода и прочности. Но этим обычно не ограничивается. Большинство покупателей при выборе ориентируется не только на качество, но и на внешнюю эстетику. Межкомнатная дверь должна гармонировать с интерьером, и здесь нужно уделить внимание очень многим аспектам.

Как подобрать межкомнатные двери с учетом дизайна комнат

Основные дизайнерские рекомендации по выбору межкомнатной двери

  1. Материал. Царговые двери, хоть и считаются самыми популярными, больше подойдут для бюджетного интерьера. Щитовые гладкие модели будут идеальными для офиса или кабинета. Филёнчатые модели прекрасно впишутся в классический стиль интерьера, а багетные — оптимальны для разных стилей. Если стал вопрос о том, какие двери установить в санузел, то лучше обратить внимание на жалюзийные модели.
  2. Цель. С помощью межкомнатной двери можно сделать акцент на определённом стиле интерьера. Например, если установить амбарную модель, то станет очевидно, что интерьер выполнен в стиле лофт. Если есть необходимость поиграть с пространством, то нужно грамотно подойти к выбору формы и размеров межкомнатной двери. Потолки можно визуально увеличить, если установить высокие межкомнатные двери. А если основной целью выступает увеличение уровня освещённости, тогда не может быть ничего лучше стеклянных дверей.
  3. Сочетаемость. Не нужно подбирать цвет межкомнатной двери к оттенкам плинтуса и пола. Следует поступать наоборот. После того, как куплена межкомнатная дверь, нужно подбирать плинтус. А вот мебель и межкомнатная дверь обязательно должны совпадать по эпохе и стилистическому исполнению.

Как подобрать межкомнатные двери с учетом дизайна комнат