Главная / Ликбез / Аккумуляторный инструмент

Аккумуляторный инструмент

Во время проведения ремонтных или строительных работ часто возникают моменты, когда без электроинструмента, который быстро и удобно может ускорить какой-нибудь процесс просто не обойтись. Но и эти удобства могут закончиться, когда по каким-либо причинам в сети пропадет электрическое напряжение, да еще и в самый неподходящий момент.

Чтобы не попасть в такую ситуацию запасливый хозяин заранее запасается электроинструментом, работающим как от сети, так и автономно от аккумуляторной батареи. Такой тип инструмента уже давно пользуется широким спросом на строительном рынке. И сегодня он предоставляет большой выбор дрелей, гайковертов, лобзиков и т. д. работающих на аккумуляторах. Все эти инструменты удобны и практичны в пользовании и совершенно независимы от наличия электроэнергии в сети.

Правда, совсем без сетевого напряжения не обойтись, ведь рано или поздно все равно придется подзаряжать аккумулятор через зарядное устройство. Но чтобы не простаивать некоторое неопределенное время, желательно иметь запасную батарею. Это дает возможность увеличить объем работ, не теряя времени на зарядку аккумулятора, который может заряжаться длительное время.

В аккумуляторных электроинструментах применяются никель-кадмиевые батареи, которые имеют свойство быстро вырабатывать свой заряд и поэтому постоянно требуют дополнительной зарядки.

Через определенное время, после тысяч зарядок, как и любая батарея, аккумулятор вырабатывает полностью свой ресурс и становится неработоспособным. В этом случае отработанный аккумулятор ни в коем случае не выбрасывать и не сжигать, этим только несете вред для окружающей среды, лучше просто сдать его в приемный пункт цветных металлов.

Вот несколько советов для владельцев аккумуляторных электроинструментов по их хранению и эксплуатации:

— запрещается категорически перегружать инструмент до остановки электродвигателя;

— инструмент хранить только в теплом и сухом месте, особенно батарею. Для сохранения батареи во время хранения, температура в помещении не должна превышать более сорока пяти градуса;

— не оставлять электроинструмент под дождем или под прямыми лучами солнца;

— при эксплуатации инструмента в температурном режиме от + 10 до 40 градуса, срок длительности  службы будет максимальный;

— при зарядке использовать штатное устройство для зарядки.

Ну а когда вас интересует художественная ковка — посетите сайт nars.su. Только там есть все для заказа кованных изделий по разумной цене.

Фото: www.indiamart.com