Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать шкаф

Как выбрать шкаф

Для того, чтобы эффективно хранить свои вещи и речь не идет только об одежде, необходимо в обязательном порядке использовать специально созданные системы для хранения. В качестве таковой выступает самый просто шкаф, который сегодня предлагается производителями в большом разнообразии и ассортименте.

Если вам нужна вместительная и удобная мебель для хранения одежды, обратите свое внимание на распашные шкафы-купе. Это не просто неплохой шкаф, это оригинальная модель, которая обязательно скорректирует аккуратность и привлекательность в помещении. Результат превзойдет все ваши ожидания.

Как выбрать шкаф

Как выбрать распашной шкаф купе?

При возникновении необходимости купить мебель для хранения вещей мы сразу бежим на поиски шкафа, не всегда представляя себе, какой именно нужен. При выборе распашного шкафа покупатели ориентируются на свой вкус и выбирают его по внешним характеристикам.

Прежде чем заказать распашной шкаф-купе, нужно точно определиться с:

  • размерами будущего шкафа, для чего необходимо четко определить на сколько человек этот самый шкаф будет предназначен. Если на всю семью, то стоит использовать шкаф четырехстворчатый или достаточно большой.;
  • материалом его изготовления. Так как такой шкаф будет стоять в спальне, то можно использовать МДФ или ДСП. Но в том случае, если необходимо приобрести шкаф в ванную комнату, то лучше приобретать материалы более прочные, которые минимально бояться влаги;
  • конкретно знать, что именно вы хотите видеть внутри шкафа и в каком количестве – полочки, выдвижные ящики, вешалки.

Нужно помнить также о том, что шкаф можем быть как встроенный, так и корпусный. Встроенный будет для вас стоить гораздо дешевле, да и смотрится он более гармонично, хотя и у него есть свои недостатки: его ослабленная конструкция и то, что он намертво монтируется в комнате. Если вас не смущают подобные нюансы, встроенный распашной шкаф идеально вам подойдет.

Как выбрать шкаф

Разновидности

Материал, из которого будут изготовлены дверки распашного шкафа, можно выбрать на свой вкус:

  • ротанг;
  • бамбук;
  • зеркало;
  • ЛДСП;
  • МДФ под глянцевой пленкой;
  • лакобель.

Что касается фурнитуры, в особенности дверных ручек шкафа, то они могут стать настоящим украшением этого полезного предмета интерьера. Ручки шкафа можно выбрать абсолютно любые: стальные, бронзовые, под серебро, с фарфоровыми вставками, с декоративной позолотой.