Главная / Ликбез / Наливные полы

Наливные полы

Основным требованием к любому напольному покрытию является износоустойчивость. Тяжелое оборудование и мебель, регулярное падение разных предметов, потоки проходивших людей – все это каждый день влияет на поверхность пола. Согласитесь, потолки и стены и не подвергаются таким повышенным нагрузкам. Поэтому во время ремонта или строительства полу необходимо уделить больше внимания. Каким многие видят оптимальное покрытие пола? Разумеется, это теплый пол со стильным дизайном, который устойчив к разным нагрузкам. Помимо этого, главное значение имеет простота монтажа.

Отличным вариантом выбора для того, кто предъявляет такие требования и делает ремонт квартир в Новосибирске, могут стать наливные полы. Что из себя представляет данное напольное покрытие? Это полимер, заливаемый на основание из бетона. После полного затвердевания формируется ровная безшовная поверхность. Применяются наливные полы в офисах, жилых помещениях, торговых центрах, спортзалах и в объектах сельского хозяйства, считаясь современным и функциональным покрытием пола.

Основные преимущества этой поверхности:

1.Долговечность. Уложенные профессионалом полы, при правильном уходе, могут прослужить на протяжение не одного десятка лет.

2.Однородная поверхность. Безшовная поверхность делает это покрытие весьма эстетичным, а также существенно понижает число бактерий и вредных микроорганизмов на поверхности пола, в отличие от полов другого вида

3.Износоустойчивость. Поверхность не меняет свой первоначальный вид под воздействием любых нагрузок. Поэтому они долго сохраняют свои физические качества.

4.Ударопрочность. Во время вибрации оборудования или при падении разных предметов на поверхности не создается повреждений.

5.Пыль не собирают. Как правило пыль накапливается в швах, которых нет в наливном напольном покрытие, что является еще одним достоинством данных полов

6.Огнеустойчивость. Этот полимерный материал не воспламеняется, во время горения не происходит выделение вредных для человека веществ. Поэтому этот вид покрытия весьма часто используют при сооружении запасного пожарного выхода

7.Экологичность. Применяемые материалы полимеры абсолютно безвредны и нетоксичны.

Прежде чем подбирать какое-либо напольное покрытие, необходимо убедиться в том, что оно соответствует всем вышеуказанным условиям. Такой подход позволяет подобрать тот пол, который подойдет именно вашей квартире, офису или кабинету и прослужит не один год.

Фото: www.azhomefloors.com