Главная / Ликбез / Выбираем мебель для лоджии

Выбираем мебель для лоджии

Для обладателей лоджий в квартире возникает желание увеличить с помощью ремонта квадратные метры и сделать как можно уютнее полученную площадь.
Лоджию многие используют как продолжение комнаты. Ее благоустраивают, ставят мебель, разводят цветочную оранжерею. В общем, пытаются сделать дополнительную зону отдыха. Все зависит от ваших финансовых возможностей вкуса и желания.
Для того чтобы правильно сделать выбор мебели для лоджии или же купить Мебель для гостинной, необходимо придерживаться некоторых рекомендаций.
Если ваша лоджия не остеклена, придется ограничиться набором складной пластиковой мебели. Она достаточно крепкая, легкая, красивая и компактная. Такой мебели не страшна влага, а в холодное время ее можно будет сложить и оставить до теплой поры на той же лоджии.


Если же у вас теплая лоджия, ваши возможности значительно расширяются. Учитывая, что на лоджии ограниченное пространство, то и мебель, соответственно, нужно выбирать малогабаритную. Для начала определитесь с предназначением лоджии. Стоит учесть, что эта территория не отапливается, что отражается на дальнейшем состоянии мебели. Если вы желаете сделать продолжение к комнате, то придется ее утеплить.
Самым практичным вариантом будет мебель, которую можно складывать. Тогда лоджия сможет выполнять не одну функцию.
А теперь представьте себе тихое летнее утро. Вы с чашечкой кофе выходите на лоджию, садитесь в удобное кресло и наблюдаете, как просыпается природа. Затем сложили столик с креслом и получили простор для утренней зарядки. Удобно и полезно.
Для лоджии удобна угловая мебель с наличием большого количества полочек. Полочки используются для хранения инструмента или вещей.
Конечно же, мебель для лоджии подобрать тяжело. Но ее всегда можно сделать на заказ. Отдавайте предпочтение материалам, которые устойчивы к влаге и перепаду температуры. Цвет выбирайте светлых тонов — это зрительно увеличит небольшое пространство лоджии. Самый актуальный вариант мебели — деревянная или плетеная. Эта мебель вносит уют и тепло. Если интерьер лоджии существенно отличается от стиля комнаты, отделите эту территорию с помощью плотных штор. Если же вы придерживались одного стиля, то у вас получится дополнительная площадь к комнате.
Не забывайте, что лоджия нуждается в освещении. С помощью торшера, бра или подсвечника, вы можете дополнить интерьер.

Фото: www.campingmanitoulin.com