Главная / Ликбез / Кухонные мойки

Кухонные мойки

Каждая хозяйка хочет себе удобную, надежную и функциональную кухню. Большинство операций, которые она производит на кухне связаны с мойкой. Поэтому именно от ее выбора во многом зависит удобство всей кухни.

 Мойка на кухне применяется для операций по очистке и разморозке продуктов питания, и, конечно же, для мытья посуды. Поэтому ее поверхность должна выдерживать воздействия всех моющих средств, низкие и высокие температуры, быть прочной.

 По своим конструктивным особенностям мойки разделяются на врезные и накладные. Накладные конструкции просты в установке, так как ставятся сверху на столешницу и не требуют кардинальных изменений в ней. Они чаще всего используются в качестве временного варианта. Для постоянной основы лучше всего подойдет врезной вид. Такая мойка подгоняется под конкретные особенности кухонной мебели и устанавливается в процессе сборки гарнитура. Она будет гармонично вписываться в интерьер.

 В целях экономии места можно установить угловую мойку. Они компактны и могут иметь одну или две чаши. С установкой такой мойки труднодоступный угол небольшой кухни станет функциональным и будет удобен для хозяйки.

 Форма моек может быть любой. Самыми распространенными являются квадратная и круглая формы. Квадратная мойка более эргономична и удобна в эксплуатации, так как позволяет эффективнее использовать пространство. Круглая форма подходит для мытья крупных предметов, таких как кастрюли и подносы.

 В современных магазинах можно встретить большое разнообразие моек из разных материалов. Чаще всего продаются изделия из эмалированной или нержавеющей стали, керамики и пластика. Нержавеющая сталь имеет ряд достоинств, среди которых долговечность, прочность и отличный внешний вид. Единственный существенный недостаток этого материала заключается в громком звуке падающей на него воды. Керамика лишена подобного недостатка, а также из нее можно производить глубокие раковины. Стоимость керамической мойки выше стальной, это объясняется ее долгим сроком службы и неизменным привлекательным внешним видом.

 Более изысканным материалом для кухонных моек считается искусственный камень. Он используется в дизайнерских мойках необычных конфигураций и форм. Более того, камень имеет прекрасные шумопоглащающие качества и падающей воды неслышно.

 Можно сделать вывод, что с увеличением цены мойки, возрастают и ее эксплуатационные характеристики. Купив один раз качественный товар, можно на протяжении нескольких следующих десятилетий наслаждаться им и не заботиться о ремонте или замене.

Ну а если вас интересует Ново-Сергиево: инвестиции в жилую недвижимость — посетите сайт www.novosergievo.ru. Только там есть все чтобы вложить ваш капитал в недвижимость и получать прибыль.

Фото: www.thisoldhouse.com