Главная / Ликбез / Морской интерьер

Морской интерьер

Простой в создании является морской стиль в интерьере. Для него будут типичны светлые оттенки цветов, которые будут присутствовать абсолютно во всем, начиная от обоев, заканчивая аксессуарами.

Интерьер очень легко создать самому. Если у вас не получается съездить на море, речку, вспомните о нем и подумайте про окружающую вас атмосферу. Вспомнили? Тогда приступайте к ремонту. Олицетворите воспоминания в реальность. Такой дизайн будет всегда напоминать вам море и вы легко расслабитесь. Для романтиков подойдут изображения песчаных пляжей, плывущих кораблей, которые вдохновят владельцев на любовь. Акцентируйте внимание на белых и синих цветах при создании облика моря. Рядом можно поместить радиотехнику, которая будет издавать звуки прибоя.

Особенности при отделки комнаты в морском стиле.

Отделка стен должна быть выполнена вагонкой. Полы следует сделать деревянными. Пройдитесь по ним белой краской с синеватым оттенком. Либо приобретите кавролин подходящего цвета, закрывающий весь пол. Для окон лучше всего подойдут льняные ткани, хлопок, фактура которых будет грубой. Оттенок должен быть светлым. Мебель выберете деревянную, которая покроется отбеливающими красками. Так, вы создадите ощущение пляжа. А яркие многоуровневые лампочки будут вам напоминать палящее солнышко, поднимающие настроение. Попросите знакомых и друзей привезти вам сувениры с моря. Пусть это будут ракушки, плавники, маски для плавцов. Всем этим можно декорировать интерьер. Так вы можете почувствовать себя под открытым небом. Не обязательно создавать комнату , которая  будет напоминать море. Можно легко и просто создать приморский город, или палубу корабля, флот. Думайте, фантазируйте, ведь это так замечательно. Разбавьте интерьер яркими красками, например бирюзой, она придаст вам постоянную свежесть интерьера.

Свою гостиную можно декорировать в виде дома на берегу моря. Гости, пришедшие к вам,  с радостью окунуться вместе с вами в созданную атмосферу. Чтобы разбавить голубизну выберете яркие цвета, которые будут встречаться у вас в элементах интерьера. Они могут быть в цветах. Поставьте вазу с желтыми тюльпанами на комод, а рядом положите красную записную книжку. Домой будете приходить с радостью, ощущая окружающий вас уют.

Когда вас интересует все про ландшафтное проектирование — посетите сайт greentheatre.ru. Только там вы найдете все для создания шикарного ландшафта без проблем.

Фото: Marine interiors