Главная / Ликбез / Замена сифонов умывальника и раковины

Замена сифонов умывальника и раковины

Под каждым водопроводным устройством в доме имеется сифон, содержащий водяную заглушку, предназначенный для того, чтобы загрязненный воздух из канализации не попадал в жилое помещение.

Сифон имеет U-образную форму, это часть трубы, которая сделана таким образам для того, чтобы всегда быть заполненной водой.


Когда вновь поступающая вода движется по канализации, она заменяет воду в сифоне, часть воды остается в изгибе в качестве барьера против воздуха, который иначе возвращался бы из дренажных труб.

Главной задачей сифона является защита от загрязнения из канализации, но при этом сифон удобен и легко доступен при ремонте. Если вам необходимо убрать пробку, забившую трубу, вы можете работать через сифон.

Сифон также является мерой безопасности, чтобы не потерять маленькие ценные предметы, которые случайно могут упасть в дыру раковины: кольца, контактные линзы часто находят на дне сифонов в U-образном изгибе, и, если убрать сифон, их легко взять.

Сифоны, в которых горизонтальная труба, отходящая от U-образного изгиба, похожа на букву Р, и называются Р-сифонами. Часто можно увидеть S-образные сифоны, где вертикальная труба выходит после изгиба, или сифоны в виде бутылки, они внешне очень привлекательны и поэтому пользуются большой популярностью; они легко видны и доступны.

Сифоны могут изготовляться из различных материалов: меди, стали, хрома или пластика. Желательно, чтобы материал сифона и стыкующейся с ним трубы был хорошо подобран, но новый пластиковый сифон подойдет для трубы из любого материала.

Подгонка при замене Р-сифона. Чтобы убрать медный или свинцовый сифон, сначала отпилите трубу ножовкой по металлу сразу после соединяющей гайки так, чтобы вы убрали конец трубы с резьбой вместе с сифоном, прикрепляя новый сифон к отпиленному концу, далее разводным гаечным ключом открутите канализационную выходящую гайку, которая соединяет верх сифона с выходом раковины в канализацию.

Установка пластикового сифона. Установите сифон под выходом раковины в канализацию и прикрутите его пластиковой гайкой к концу с резьбой. Затяните гайку руками. Чтобы соединить другой конец сифона с трубой канализации, используйте арматуру, продаваемую с сифоном, для присоединения к отпиленному концу трубы: гайку с резьбой, пластиковую прокладку и резиновое кольцо в том порядке, как мы перечислили.

Вставьте конец трубы в выходящее отверстие сифона и закрутите рукой пластиковую гайку на конце с резьбой у сифона. Затяните гайки вверху и внизу сифона разводным газовым ключом, постарайтесь не затягивать очень туго.

Сифон из двух частей. Установка шарнирного Р-сифона. Там, где канализационная труба не совсем стыкуется с канализационным выходом раковины, можно поставить шарнирный Р-сифон. Этот сифон состоит из двух частей: небольшого уголка (колено) — вставки, которая соединяется с канализационной трубой гайкой прокладки, и самой секции U -образной формы. Секция с U -изгибом сначала присоединяется к выходу в канализацию от раковины, имеющему резьбу, а затем к свободному концу короткого уголка.

Самое простое соединение — соединение нажимом. Иногда выпускаются пластиковые сифоны, которые подсоединяются к дренажной трубе нажимом с поворотом. Сифон присоединяется к раковине обычной гайкой прокладки, но для того чтобы подсоединить к канализации, просто протолкните конец трубы в выход из сифона, где он захватывается резиновым кольцом в канавке.

1) Как установить сифон. Подставьте сифон к концу с резьбой, выходящему от раковины канализации, закрутив вручную фиксирующей гайкой. Выходящую трубу, присоединенную к сифону аналогично, не нужно отсоединять.

2) Подключение сифона к канализационной трубе. Подсоедините канализационную трубу к сифону, засунув его в конец выходящей трубы, пока она плотно не зайдет в резиновое кольцо. У большинства сифонов на выходе имеется такое же соединение нажатием (вдавливанием). Осторожно закрутите фиксирующую гайку плоскогубцами.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии