Главная / Ликбез / Правила правильной расстановки мебели

Правила правильной расстановки мебели

И вот ремонт закончен, интерьер преобразился, и наступает время купли и расстановки мебели. Это занятие очень важное, так как необходимо правильно и по назначению расставить мебель. Мебель не должна терять своей функциональности и комфорта. Своими руками вы можете создать шедевр, которым будете любоваться длительное время.

Если площадь вашего помещения большая, то можно включать фантазию и действовать. Для мебели главное, чтобы все внимание было сосредоточено на ней. Каждый предмет мебели не должен перетягивать на себя внимания, или оставаться на стороне, по сравнению с другими компонентами. Акцентируйте внимание на диване, или мягком уголке, поставленном по центру комнаты, так вы визуально разобьете свое помещение на два участка, что в дальнейшем  очень пригодиться.

Учитывайте стиль вашей комнаты, когда покупаете мебель. Например,  стол, сделанный из массивного дерева не следует ставить в комнату, стиль которой, например хай-тек или модерн. Купите стеклянный столик вместе со столешницей, который отлично впишется в интерьер. Ошибка многих людей заключается в том, что многие ставят столики возле стены, не стоит этого делать, если вы обладатель большой площади помещения, поставьте стол на видное место, посередине. На него можно установить вазу с яркими цветами, так вы подчеркнете индивидуальность столика. Такого же правила поддерживайтесь при  установки стеллажей и полок. Если вы купили ширму, примените её так, чтобы зонировать одну часть комнаты, так внешний вид помещения улучшиться и будет выглядеть намного стильней.

Квартиры, не имеющие разделения по комнатам можно отделить самому. В этом вопросе вам как раз поможет мебель, которая исправит все недостатки интерьера. Пошла тенденция зонировать помещения разноуровневыми полами, стенами, разными оттенками обоев и потолков. Можно правильно расставить мебель и предметы аксессуаров, а не дверями и перегородками.

Часть комнаты можно отделить различными элементами декора, либо цветочными растениями. В таком случае необходимо покупать растения больших размеров с массивными горшками, которые будут кидаться в глаза. Поместите цветы на стыки комнат. Еще одним элементом являются картины и часы. Но опять же, они должны быть большими и объемными, помните об этом.

Если вы обладатель маленькой площади, то покупайте раскладывающуюся мебель. Такие диваны, столы, легко разложить при необходимости, но при сложенном состоянии, они не будут занимать лишнего места.

Ну а если вас интересуют качественные Гидроаккумуляторы для водоснабжения — посетите сайт promplace.ru. Только там есть лучшие аккумуляторы по доступной цене.

Фото: www.thingsthatinspire.net