Главная / Ты и твой дом / Комфорт в доме / Простые способы отделки межкомнатных и входных дверей

Простые способы отделки межкомнатных и входных дверей

Многие из нас стремятся украсить свое жилье. Делают евроремонты, покупают дорогую мебель, технику, эксклюзивные предметы декора и т.д. Практика показывает, что далеко не всегда для того чтобы внести новизну и уют в жилище требуются значительные денежные вложения.

Ели вам нужны межкомнатные двери оптом, перейдите по ссылке сайта istokdoors.com и здесь вы найдете множество вариантов. Отделка дверей своими руками является недорогим и относительно простым способом приведения своего жилища в порядок и придания ему завершенного вида. На сайте https://istokdoors.com/katalog/nakladki/ представлен широкий выбор накладок на двери.

Простые способы отделки межкомнатных и входных дверей
Фото: istokdoors.com

Особенности декора дверей

Вы сможете купить межкомнатные двери оптом в интернете по очень хорошим ценам. Существуют несколько способов отделки дверей. Для входных лучше всего использовать специальные накладки, благодаря которым они будут напоминать деревянные и удачно гармонировать с межкомнатными.

Что  жекасается межкомнатных дверей, то их  также можно:

  • Покрасить;
  • Вскрыть морилкой;
  • Вскрыть лаком;
  • Использовать шпонирование;
  • Декупаж;
  • Кракелюр или использовать другие способы.

Также следует учесть, что внутренняя накладка на входную дверь придаст оригинальность и необычный внешний вид. На сайте https://istokdoors.com/katalog/nakladki/ представлена внутренняя накладка на входную дверь по самым лучшим ценам.

Самым простым способом отделки межкомнатных дверей является их покраска. Однако, такой отделкой в наше время уже мало кого удивишь. Используя морилку с дальнейшей лакировкой можно удачно подчеркнуть фактуру древесного полотна и тем самым придать оригинальность дверям. Шпонирование также по праву пользуется большим спросом среди многих и это далеко не случайно, ведь с помощью такого способа можно придать старым дверям новизну и оригинальность.

Простые способы отделки межкомнатных и входных дверей
Фото: istokdoors.com

Правда вам потребуется тщательно подготовить дверное полотно с помощью его шлифовки. Саму поклейку шпона следует проводить поперек волокон или по диагонали. Техника декупажа также не представляет особых трудностей. Для этих целей дверное полотно следует помыть и тщательно просушить. Чтобы не испачкать не нужное можно воспользоваться скотчем и наклеить его по периметру двери. Далее дверное полотно следует тщательно прогрунтовать, натереть обычной парафиновой свечой и покрасить. Декупажные карты перед наклеиванием держат в холодной воде, после чего убирают остатки влаги с помощью салфеток. Для приклеивания их к дверному полотну используется клей ПВА.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии