Главная / Ликбез / Важные моменты при обустройстве кухни

Важные моменты при обустройстве кухни

Тысячи настоящих хозяек задаются вопросом как же обустроить свою кухню. И именно такой вопрос встает при ремонте или отделки квартиры. Некоторые могут довериться профессионалам, но как быть тем, у которых нет свободных  средств. Разберемся с этими вопросами.

Яркое пятно для кухни — это шкаф. Ведь он является составной частью интерьера. Несет в себе функцию хранения кухонной посуды. Шкаф будет зависеть от выбранного вами стиля интерьера. Это может быть как классический, так и хай-тек. Следует учесть, что стоимость мебели зависит от выбранного материала, дизайна. Материал из пластика, стекла, металла подойдет для стиля хай-тек. А вот для классического стиля подойдет деревянная корпусная мебель. Для оригинальности разместите полочки под сувениры, оригинальные статуэтки и повесьте их  возле шкафа. Так ваш шкаф будет дополнен аксессуарами. Можно поставить длинную вазу на пол, что всегда актуально и модно.

Выбрать стол не так уж и просто. Стол должен соответствовать размерам кухни и не загромождать пространство. Гости, присевшие за стол должны чувствовать себя комфортно. Ведь прием пищи должен быть в удобных условиях. По стандарту на каждого человека выделяется сорок сантиметров длины и шестьдесят сантиметров ширины, не забывайте об этом. Хорошим решением для любой кухни является стол-трансформер, который при приходе гостей раскладывается, тем самым создавая большое количество мест.

Стулья обязательно должны соответствовать столу. И не только по цвету, форме и дизайну. Но и по высоте, главное не нарушать осанку. Будет замечательно, если стулья и подлокотники  будут мягкими.

При выборе цвета для кухни помните, что прием пищи дело важное и ничто не должно вас отвлекать, поэтому будет лучше выбрать теплые, мягкие тона интерьера к ним относят оранжевый, белый, голубой, зеленый, желтый. Вообщем, экспериментируйте! Оградитесь от абстрактных узоров. Яркие и дерзкие предметы будут отвлекать ваш аппетит.

Не забывайте про технику безопасности, на кухне достаточное количество  электрических приборов, которые могут стать причиной беды. Будьте аккуратны, не перегружайте напряжение сетей, и не ставьте возле газовой плиты легковоспламеняющиеся предметы. Также газовую плиту необходимо ставить подальше от окна.  Ведь тюли, висящие на нем, под воздействием огня, быстро приведут к пожару.

Кухня- место для всей семьи. При оформлении интерьера следует учесть предпочтения родных и близких.

Фото: homeimprovementa-z.com