Главная / Ликбез / Дома из пенобетона

Дома из пенобетона

Основными строительными материалами, долгое время на строительном рынке были кирпич, железобетон, дерево. Строительство таких домов дело трудоемкое и затратное. Но в последние годы, все чаще стали появляться дома из пенобетона.

Из этого строительного материала можно быстро, экономично возвести дом, коттедж, дачный домик. В его состав входит: — песок вода и цемент. Благодаря тому, что его структура пористая, а это достигается добавлением пенообразователей в раствор, он намного легче чем кирпич, следовательно, можно значительно сэкономить на фундаменте.

При строительстве дома из пенобетона достаточно возвести ленточный фундамент. Этот строительный материал, не горюч, у него хорошая теплоизоляция, он морозоустойчивый, обладает прекрасной звукоизоляцией и пожалуй не менее важно то, что дома из пенобетона дышат, точно так же как дышит дом построенный из дерева.

Более того, дома из пенобетона экологически чистые, а в наше время это фактор не маловажный при выборе строительного материала.

Этот материал позволяет возвести дом на заказ, лучше не рисковать — специалисты не помешают. При выборе кирпичей из пенобетона, необходимо проверить, насколько качественный материал предлагает вам производитель.

Все блоки должны быть одинаковой формы, а их поверхность ровной. Блоки должны плотно прилегать друг к другу. Зазор свыше 2 миллиметров между блоками увеличит расход клея, а нам нужен экономичный вариант строительства. Считается идеальным качество кирпича из пенобетона если он без трещин, и его поры имеют сферическую форму с диаметром не мене 1 миллиметра.

При кладке стен дома из пенобетона, используется специальная клеевая смесь, естественно зазоры между кирпичами сведены к минимуму, а это способствует энергосбережению дома. Относительно молодой, этот строительный материал, позволяет застройщику реализовать самую причудливую архитектурную фантазию, так как пенобетон хорошо пилится пилой, в него можно забивать гвозди, строгать, шлифовать.

Не удивительно, что при строительстве малоэтажных жилых домов все чаще используют пенобетон, единственный материал обладающий прочностью кирпича, бетона, свойствами дерева и к тому же экономит финансы застройщика.

Наши специалисты выполнят строительство вашего дома из пенобетона. Есть гарантия на все виды работ.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии