Главная / Ликбез / Ограждение строительной площадки

Ограждение строительной площадки

До начала строительных работ важно подумать о ограждении. Есть разные способы ограждения строительной площадки, вот самые распространенные из них:

1) Забор из сетки-рабицы

Забор из сетки подойдет как для временного ограждения на время строительства, так и для последующего использования. Забор очень долговечен. Больше всего сетка рабица используется на даче, потому что сквозь такой забор проникают солнечные лучи, а это важно если территория обсаженная. Эксплуатация будет долгой, забор не подвержен влиянию температуры, ветра, влаги. А также конструкция дешевая и быстрая в установке.

2) Забор из дерева
Деревянные заборы практически всегда используются для ограждения строительной площадки, но только если он будет и дальше использоваться как простой забор. Его экологические свойства привлекают покупателей, ведь натуральные продукты всегда в спросе. Его цена сильно различается, смотря от типа древесины, и до его обработки. Также установка достаточно долгая и поэтапная.

3) Забор из профнастила
Практичность, долговечность, надежность, установка за пару дней, соотношение цена-качество очень высокое — вот основные его качества. Такой тип ограждения для строительной площадки в наше время очень часто используется. Профлисты также можно приобрести самых разных цветов. Есть четыре типа заборов из профлиста для ограждения(С8, С13, С18, С21), для разных работ.

Если использовать забор только для ограждения, забор из дерева не очень подходит (не считая специальных переносных, а остальные лучше устанавливать на долгие годы), лучше всего конечно использовать профлист или сетку-рабицу. Строительные заборы также можно разделить на два типа — стационарные и передвижные. У передвижных могут быть и колеса, чтобы легко передвинуть всю конструкцию на новую строительную площадку, а можно просто разобрать по частям.

Важно использовать прочные столбы для крепление всей будущей конструкции, закопать в землю их надо на глубину не менее 1,2 метра. Лучшие столбы для ограждений — стальные. Если материал прочный, тогда не надо будет каждый раз менять части конструкции.

Ниже приведены несколько примеров ограждения строительной площадки

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии