Главная / Ликбез / Свойства металлопластикового окна

Свойства металлопластикового окна

Начнем с того, что такие окна долговечны и устойчивы к атмосферным явлениям.  Срок службы такого окна более 20 лет. Им не страшны ни снег, ни дождь, ни мороз, ни град, ни перепады температуры и т.п.

Внешний вид окон эстетичен. Такие окна могут удачно вписаться в любой интерьер вашего дома или рабочего места. Благодаря техническому прогрессу, а также и современным технологиям окна из металлопластика могут иметь разнообразные цвета и формы.

К основным свойствам окон ПВХ относится герметичность. У таких окон достаточно высокий уровень звуко- и теплоизоляции. Эти свойства достигаются благодаря тому, что герметично заделаны стыки и используются стеклопакеты. Исходя из этого, установка таких окон значительно сократит затраты на то, чтобы отопить помещение. А, если здание расположено внутри города, то звукоизоляция крайне необходима.

Следующим свойством является простота в использовании. Во-первых, окна-ПВХ не нуждаются в специальном уходе. Такой профиль вполне можно мыть обычными средствами. Не требуют обработки защитными средствами. Нет необходимости повторного окрашивания или лакировки, не нуждаются в утеплении в холодный сезон. Фурнитура и механизмы не нуждаются в особом уходе.

К положительным свойствам также относится и то, что окно из такого материала трудно воспламеняется, а если все же загорелось, то само и гасится. Окна выдерживают все стандарты ПБ (пожарная безопасность), как международные, так и национальные.

Плюсом также является то, что окна экологически чистые и не принесут вреда человеческому организму. Благодаря тому, что окна не подвержены воздействиям извне, то и не выделяют никаких опасных веществ. Экологичность окон ПВХ подтверждается сертификатами высоких стандартов качества, как в Украине, так и за рубежом.

Если же вас интересует дизайн проект коттеджа — посетите сайт www.remato.ru. Только там вы сможете найти лучшие проекты для ваших коттеджей от профессионалов.