Главная / Ликбез / Поклейка обоев на гипсокартон

Поклейка обоев на гипсокартон

 

Сразу сообщим, что поклейка обоев на гипсокартон возможна. Потому как у стен из такого материала множество преимуществ перед стенами из бетона или кирпича. Чтобы начать процесс поклейки, необходимо провести некоторые подготовительные работы.

Первым делом, это, конечно же, шпатлевание.  Помимо этого, заделывание швов и выравнивание, где необходимо, поверхности. Щели между листами гипсокартона заделываются шпатлевкой, затем затираются, а после обрабатывается стена грунтовкой.  Только после этого уже можно наклеить обои. Кстати, если не придерживаться вышеперечисленных правил, то, скорее всего, качество поклейки вас огорчит. К тому же грунтование проводится для того, чтобы убрать со стены пыль, которая образовалась после шлифовки.

По завершению процесса подготовки, можно приступать к поклейке обоев. Она совершенно ничем не отличается от обычной поклейки на поверхности из другого материала. В зависимости от типа обоев будет наноситься и клей, только из инструкции прочитаете, куда именно  — на обои или стены.

Обои можно выбирать самые разнообразные, все ограничивается только вашим вкусом и средствами. При поклейке вам понадобятся такие инструменты, как кисточка или валик, чтобы наносить клей. Все также зависит от того, чем вам удобнее работать.

 

Парочка советов:

  • Если выбрали обои на флизелиновой основе, то клей будет наноситься и на обои, и на стену
  • Не торопитесь сразу нарезать несколько листов обоев, лучше каждый в отдельности отмерять
  • Внимательно читайте инструкцию, указанную на рулонах. Она достаточно понятно объяснит, что и как делать.

Теперь вы сами знаете, что поклейка обоев на гипсокартон вполне осуществима своими руками и в домашних условиях.

Чтобы приобрести качественные и недорогие постельные принадлежности — посетите сайт bayeropt.ru. Только там вы найдете лучший товар по самой выгодной цене.