Главная / Ликбез / Ремонт из натуральных материалов

Ремонт из натуральных материалов

Сегодня с каждым днем натуральные материалы вытесняют разную синтетику и заменители. Также в сфере строительства и ремонта. Перед началом ремонта большинство семей тщательно планируют все возможные затраты и расходы на сам ремонт и отдельно на натуральную продукцию. Особенно не жалеют денег на ремонт квартир, в которых уже есть дети. Ведь будет гораздо лучше и приятнее, когда вашего ребенка будут окружать вещи из натурального материала, нежели какие-то искусственные заменители.

Для пола самым лучшим вариантом считается паркет. Он сделан из дерева и поэтому паркет является безопасным для здоровья натуральным материалом. Многие неопытные люди могут покрывать свой или чужой паркет разными дешевыми лаками. Но это все большая ошибка, ведь лаки вроде ксилола или толуола все портят. Они искажают внешний вид полового покрытия.

Плитка из керамики тоже является натуральным продуктом и не нанесет вред вашему здоровью и здоровью вашей семье. Но вот клей, на который садят такую плитку может содержать в себе вредные токсичные вещества, что могут вызвать аллергические реакции или разного рода раздражения.

При выборе  и подклейке обоев также необходимо понимать, что между стеной и листом обои должен проходить воздух. Для такой цели есть специальный клей. Также есть специальные дорогие экологические обои из бамбука, которые смогут идеально подойти под стиль любой комнаты. Если у вас есть выбор между виниловыми и бумажными обоями, то лучше отдать предпочтение именно бумажным обоям. Виниловые, несмотря на свою популярность, способствуют образованию плесени, что может плохо повлиять на ваше здоровье и на здоровье ваших близких. Выбирайте все с умом, ибо потом вам придется жить в этом ремонте.