Главная / Ликбез / Цокольный сайдинг виниловый

Цокольный сайдинг виниловый

Для отделки фасадов зданий в настоящее время выпускается прекрасный отделочный материал, по своим качествам во много раз превосходящий любые другие материалы. Речь идёт о сайдинге, который может быть из винилового или акрилового полимера по составу.

 

 

Виниловый сайдинг

Производится из виниловой пудры с помощью экструзии расплава. Готовый материал чаще всего имитирует деревянную поверхность, не гниет и не разлагается на солнце. Толщина панелей винилового сайдинга достигает 1 мм и обладает следующими техническими характеристиками:

— производится из экологически чистого, без примесей и химических добавок полихлорвинила;

— устойчив к механическим и атмосферным воздействиям;

— отлично выдерживает низкие температуры (до -50 градусов);

— абсолютно влагонепроницаем, не шелушится и не вздувается от влаги, не расщепляется;

— цокольный сайдинг виниловый не подвержен гниению и деформациям, легко моется и чистится.

Монтаж винилового сайдинга

Монтаж панелей производится на деревянную обрешетку, причем крепятся они саморезами, а между собой – зажимами и шипами. Не требует предварительного выравнивания и очистки защищаемых поверхностей. Требуемые для монтажа материалы:

— синтетический утеплитель (плиты минваты или рулонный материал);

— два слоя гидроизоляционной пленки;

— отливы и откосы для окон из металлического профиля с покрытием.

Монтаж производится со специальных строительных лесов. Резать цокольный сайдинг виниловый нужно ножницами по металлу или ручной электропилой для получения ровного среза без задиров и заусениц. Предварительно размер панелей тщательно отмеряется по месту крепления.

Начинается процесс монтажа со стартовой полосы. Устанавливают ее, определив нижнюю линию дома по всему периметру и отступив на 7,7 см. При монтаже обязательно оставлять зазоры между полосами и в угловых точках здания не менее 1 см. Следующие полосы стыкуют внахлест.

Последней при монтаже устанавливается финишная рейка. Углы и окантовку окон монтируют с опусканием нижних краев угловых элементов на 6 мм ниже уровня начальной полосы.

В заключение можно сказать, что облицовка зданий виниловым сайдингом обходится дешевле и производится быстрее, чем любыми другими материалами. Причём срок службы значительно выше, чем у многих природных облицовочных материалов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии