Главная / Ликбез / Индийский стиль в интерьере

Индийский стиль в интерьере

 

Индия является одной из немногих стран, в которой имеются уникальные особенности культуры и высоко развитая духовная жизнь. Если говорит об интерьере в индийском стиле то в нем используется большое количество золота, сделано все с изысканным и действительно тонким чувством вкуса.  Здесь можно увидеть резную уникальную мебель, имеющую интересные варианты инкрустации.

В данной стилистике присутствует различный набор оттенков, в том числе увидеть можно бирюзовый, малиновый, оранжевый цвета. Выполнение мебели не очень высокое и вся она имеет возможность трансформации. Так как индийцы обладают достаточно уникальным местом расположения, ими была перенята часть элементов из греческой стилистики. Искусство это страны при этом остается достаточно самостоятельным. Здесь присутствует немалое количество резных орнаментов и красочные элементы, подчеркивающие красочность данного интерьерного стилистического решения. Приблизительно в четвертом веке до нашей эры здесь начали преобразовываться главные художественные формы и преобразования оказались действительно значительными. Произошло перемешивание греческих и индийских мотивов. Что так заметно сейчас в интерьере. В это же время заметна перемена в выполнении формы мебели.

Наиболее распространенной стала примитивистская форма выполнения кроватей с каркасом на четырех ножках, через которые пропущена опора. Тогда применялись плетеные варианты выполнения места для сна. Эта вариация спального места исполнялась с применением дорогих материалов, также использовались достаточно пышные варианты украшения мебели.

Ну а отлично дополнит такой интерьер токопроводящий антистатический линолеум. Все про этот линолеум вы найдете посетив сайт www.pol-x.ru. Только там вы найдет качественный линолеум по умеренной цене.