Главная / Ликбез / Фундамент под дом из бруса

Фундамент под дом из бруса

 

 В зависимости от размера дома, можно выбирать вид фундамента. Должен быть ленточным фундамент для большого здания, а вполне будет достаточно опорно — столбчатого вида, для небольшого здания.

 Если правильно выбрать и рассчитать соответствующий тип, то больше сотни лет имеет потенциал прослужить фундамент под дом из бруса. Для этого нужно, со сделанными профессиональными расчетами, правильный строительный проект.

 Многими факторами определяются параметры сооружения основания под дом, в том числе, в зимнее время, уровнем промерзания почвы, расположение подпочвенных вод, отсутствие или наличие подвала, размеру и количеству этажей дома, рельефом местности и другими мелочами.

 Можно начинать подготовительные работы, когда будут заготовлены и выбраны основные приспособления и материалы. Сначала, от поверхностного плодородного слоя земли, очищают участок, а затем забивают колышки на этой площадке, намечая контуры будущего дома. Далее протягивают шнур за колышками.

 Рытьем траншеи начинают возводить фундамент под дом из бруса. На десять сантиметров выше, будет ширина траншеи от ширины стены будущего здания. От местных климатических условий зависит глубина траншеи и может доходить она до полутора метров. Далее нужно траншею на тридцать сантиметров засыпать гравием и песком, а также залить водой.

 Начинают строить опалубку, после того, как сойдет вода, поднимая ее на высоту будущего цоколя. С помощью армированного каркаса, усиливается ленточный фундамент. Прямо в опалубке устраивают его. И завершающим этапом закладки фундамента является заливка опалубки бетонной смесью.

Если вас интересуют поломоечные машины karcher — посетите сайт www.ximtex.ru. Только там вы сможете приобрести лучшие поломоечные машины по доступным ценам.