Главная / Ликбез / Наливной полимерный пол

Наливной полимерный пол

В настоящее время добиться идеально ровной поверхности пола не сложно, так как существует, по крайней мере, два типа наливных полов, а именно полимерный ровнитель и пескоцементный ровнитель. Естественно там, где в роли ровнителя используется песок, и цемент стяжка будет выступать как черновая обработка поверхности. Если же использовать полимерный ровнитель, то в этом случае он образует финишную и декоративную отделку пола.

Сейчас же хочется более подробно остановиться на полимерном наливном полу, так как данный процесс создания идеально ровной поверхности состоит из нескольких основных этапов. В первую очередь нужно максимально качественно подготовить основание, так как следует понимать, что даже самая дорогая «косметика» не способна скрыть особенности проблемной «кожи». Как все уже поняли это всего лишь пример, который в точности повторяет характер проведения следующих работ. Поэтому к данному этапу следует подходить с особым вниманием. Здесь же необходимо полностью очистить основание пола от грязи, пыли, следов жира, масла и т.д. Так же используя специальный состав нужно заделать в буквальном смысле все сколы и трещины.

Перед тем как использовать полимерный ровнитель, бетонный пол необходимо отшлифовать, используя при этом специальную ручную шлифовальную машинку. Шлифовать необходимо для того чтоб снять рыхлый слой бетона с основания, то есть таким образом открываются поры, позволяющие проникнуть полимерному составу непосредственно в глубь основания.

Не стоит забывать о том, что после шлифования поверхности необходимо всю пыль удалить, используя специальный промышленный пылесос.