Главная / Ликбез / И снова пластиковые окна

И снова пластиковые окна

 

Собрались делать капитальный ремонт? Позаботьтесь о смене окон – деревянные рамы, наверняка, уже потеряли презентабельный вид, да и на каждом углу «трубят» об удивительных свойствах пластиковых окон – и мыть не надо, и сквозняков не будет, и вид у них весьма презентабельный. А ведь помимо чисто обывательских плюсов, такие окна имеют целый ряд преимуществ, оспорить которые довольно трудно.

Во-первых, стеклопакет имеет разную толщину стекол – это предотвращает возникновение резонанса. Поэтому с такими окнами в доме будет тихо, привычный шум с улицы не потревожит. Именно специальная конструкция, состоящая из 2-3 стекол и воздушной прослойки между ними, служит отличной термоизоляцией – ни ветер, ни холод не смогут «посетить» ваше жилище.

Во-вторых, пластиковые окна не боятся ни солнца, ни влаги, ни мороза. Они имеют долгий срок эксплуатации даже в экстремальных климатических условиях, при этом не только стеклопакеты, но и сам пластик сохраняют свой внешний вид.

В-третьих, любая задумка архитектора может быть воплощена – производство пластиковых окон дает широкие возможности для проектирования самых необычных зданий. Ведь окна являются неотъемлемой частью дизайна и стиля строения, и есть возможность свободно творить, без оглядки на какие-то условности и спорные возможности.

Еще один важный нюанс – такие окна требуют минимального ухода, подготовка к зиме в виде заклеивания и утепления отпадает за ненадобностью. При этом окна оборудованы поворотно-откидным механизмом и есть возможность даже в холодное время года проветривать помещения, не открывая полностью окно. Как правило, в комплект входят москитные сетки, что освобождает от необходимости вешать шторки или другие приспособления для преграды насекомым – окна могут быть открыты целый день и даже мошка не потревожит ваш покой.

Пластиковые окна – это стильно, выгодно и практично! Но при одном условии — если они качественные.

Ну а создать неповторимый дизайн интерьера вы сможете посетив сайт 10profi.ru. Только там есть все для того чтобы ваш интерьер был уникальным и неповторимым.