Главная / Ликбез / Ремонт офисов на заказ

Ремонт офисов на заказ

По утверждению психологов, производительность труда офисных работников напрямую зависит не только от общей обстановки в коллективе и внутрикорпоративной атмосферы, но также и от интерьера. В то же время необходимо учитывать и тот факт, что офис является своего рода лицом предприятия.

Его интерьер может многое сказать потенциальным заказчикам о солидности фирмы, и насколько успешно она ведет свою деятельность. Поэтому неудивительно, что сейчас одним из самых востребованных является ремонт офисов на заказ.

Причем переоформление помещений может представлять из себя как обычный косметический ремонт, так и глобальную перемену имиджа.

ремонт офисов на заказ 1

В последнем случае предполагается полная замена интерьера в соответствии с видением руководства фирмы в оформлении нового стиля, который бы максимально соответствовал ее деятельности.

• Ремонт офисов на заказ с учетом сферы деятельности и подчеркивания фирменного стиля

Такие работы, безусловно, необходимо производить только после составления четкого плана, который в последующем будет осуществлен в соответствующем дизайн проекте.

ремонт офисов на заказ 2

Именно в этом проекте, при определенном творческом подходе, руководство может увидеть конечный результат их пожеланий, с учетом присутствия необходимых атрибутов и других знаковых элементов компании.

Решив произвести у себя в офисе капитальный ремонт, нужно быть готовым к тому, что работы начнутся с демонтажных работ.

Будут удалены ставшие уже ненужными конструктивные элементы (стены, перегородки и т. д.), а также старое покрытие со всех внутренних поверхностей стен, начиная от потолка и заканчивая полом.

ремонт офисов на заказ 3

Затем будут возведены новые элементы помещения, а также проведены все необходимые дополнительные инженерные коммуникации (водопроводная система, электрические сети, воздуховоды, канализация и т. д.).

Все внутренние поверхности подготавливаются для проведения финишных отделочных работ. В основном это сводится к их выравниванию.

Применяемые на этом этапе строительных работ материалы могут сильно отличаться по стоимости в зависимости как от финансовых возможностей компании, так и от заявленных требований.

И последний этап – это уже, так называемая, «чистовая отделка».

На уже подготовленные поверхности монтируется заранее оговоренный облицовочный материал, который в случае с офисными помещениями не должен быть сложен в плане его обслуживания.

ремонт офисов на заказ 4

Это также необходимо учитывать при согласовании дизайн-проекта – материал для внутренней отделки должен быть достаточно стойким и не требовать к себе излишнего внимания.

• Косметический ремонт офисов на заказ

Он предполагает так называемый частичный ремонт, когда его этапы зависят от предварительно согласованного перечня работ, необходимых для выполнения.

Это может быть просто покраска стен, замена напольного покрытия, установка новых окон, дверей и т. д. Такой вид ремонта предполагает, что все работы будут выполнены в максимально сжатые сроки, чтобы не нарушить ритм работы предприятия.

ремонт офисов 5

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии