Главная / Ликбез / Мансарда

Мансарда

 

Французы, как всем известно, подарили миру любовь к сырам, женщинам, и винам. Но это не единственная их заслуга, так как они так, же научили людей жить на чердаках с шиком и красиво. В свою очередь хочется заметить то, что именно великий французский архитектор Франсуа Мансар предложил разместить, жильё для прислуги, под крышей здания.

Так и появились в мире первые мансарды. Естественно в начале в данных помещениях жили исключительно писатели и художники, которые непосредственно облюбовали весь центр Парижа. Именно эти люди придали мансарде славу.

Что же касается современной мансарды то это в первую очередь комфортабельное, удобное и стильное помещение. При этом данное помещение, находясь в центре города, позволяет оставаться наедине с природой, а именно любоваться рассветами, закатами и звёздным небом.

Мансарды в свою очередь становятся популярным решением благодаря использованию готовой площади, которая расположена под крышей. Ко всему этому необходимо добавить то, что обустроить современную мансарду можно благодаря техническому прогрессу в области строительных материалов. 

Рассматривая систему утепления мансарды необходимо понять, что нижние этажи здания в отличие от верхних этажей теряют тепло менее интенсивно, и этот факт весьма объясним, так как тёплый воздух по законам физики поднимается вверх.  Именно поэтому чердачное помещение необходимо тщательно утеплять.

Для того чтоб теплоизоляция мансарды была долговечной, необходимо придерживаться простого правила, а именно нужно создать теплоизоляционный и беспрерывный контур вокруг всего помещения в целом. Специалисты просят обратить внимание на то, что даже незначительное увлажнение теплоизоляционного материала может в значительной степени уменьшить его свойство.

Ну а все про лофт в дизайне и архитектуре вы узнаете посетив сайт loft.com.ua. Только побывав в классическом лофте или даже в апартаментах, выполненных в этом стиле, вы не забудете это чувство расправленных крыльев никогда.