Главная / Ликбез / Учет всех мелочей при строительстве дома

Учет всех мелочей при строительстве дома

 

 Даже типичный одноэтажный дом будет выглядеть безупречно, если качественно проработаны все детали: фасад, окна, стены, двери и др. Считается, что чем меньшей площадью владеет дом, тем гармоничнее должно быть его оформления. Необходимо избегать лишних деталей, пристроек и т.д. Для маленьких домов очень подходит такое решение — крыша "опущенная" практически до земли, это помогает экономить материал и красиво выглядит.

Для внешнего вида здания, большую роль играют ограждения балконов и террас. В частности, выгодным решением для ограждения будут закреплены горизонтально две — три доски с незначительными просветами. Фасад хорошо украсят, выполнены в виде жалюзи, маленькие ставни. Обработку необходимо делать, учитывая детали всей композиции — формы оконных и дверных проемов, оформления ставен и ограждений, чтобы не разрушить ее целостность.

Большое значение, во внешнем виде загородного дома, сочетания различных материалов. Дерево, например, хорошо сочетается с кирпичом или камнем. Но злоупотреблять с разнородными материалами не стоит, рекомендуется использовать в отделке фасадов не более двух. Очень выигрышно, в отделочных работах, выглядят природные строительные материалы, например, текстура деревянных деталей.

В случае, если дом необходимо покрасить, надо со всей ответственностью отнестись к выбору цвета. Цветовая композиция фасада должно состоять не более чем из двух тонов, причем один из них должен явно доминировать. Предпочтительно, чтобы краски не были слишком яркими, желательно выбрать более спокойные оттенки и тона.

Если вас интересуют навесные фасадные системы — посетите сайт mastera-fasada.ru. Только там вы найдете лучшие фасадные системы по доступным ценам.