Главная / Ликбез / Крепление арочного уголка

Крепление арочного уголка

 

Арочные уголки являются не только эстетическим украшением, которое придает ремонту завершенный вид. Также это важный элемент, придающий долговечность и прочность конструкциям, имеющим плавные изгибы.

Арочные уголки могут выровнять абсолютно любую конструкцию арки, пусть на ней даже имеются огрехи и неровности, которые были допущены при установке. Они изгибаются за счет нанесенных надрезов и принимают ровную форму, таким образом, сохраняя необходимое положение. При этом крепление арочного угла осуществляется очень просто. Можно выбрать уголки, изготовленные из пробки или пластика. В виду своей эластичности, пластиковые лучше поддаются изгибу.

Следует проследить, чтобы поверхность будущего крепления арочного угла была чистой и сухой, не осыпалась. На ней следов жира и пыли также быть не должно.

Арочный пластиковый угол. Нанесите жидкие гвозди на внутреннюю часть уголка и приложите к поверхности. Попытайтесь с первого раза это сделать точно и аккуратно, так как будет достаточно непросто исправить оплошность. Если вы не точно уверены, что угол обладает необходимой формой, то сначала его примерьте, а уже затем применяйте клейкий состав.

Вместо жидких гвоздей могут использоваться обыкновенные гвозди без шляпок или герметики. Гвозди могут понадобиться, если уголок довольно нелегкий. Однако следует учесть, что их необходимо забивать с особой осторожностью, дабы на поверхности не появились сколы и трещины.

Арочный пробковый угол. Тщательно перемешайте клей и далее его распределите по обеим склеиваемым частям. До впитывания клея подождите 15-20 минут. Он должен оптимально увлажнять поверхность, однако на ощупь не быть клейким. Уголок приложите к стене, с точностью соблюдая все изгибы, прижмите. Поаккуратнее, практически нереально будет сделать коррекцию неудачного склеивания.

Ну а купить шкаф-купе в Киеве вам поможет сайт http://www.mik-mebli.ua/dir/shkaf-kupe.html. Только там есть огромный выбор мебели по доступной цене.