Главная / Ликбез / Гаражные ворота

Гаражные ворота

 

На сегодняшний день особой популярностью пользуются гаражные ворота распашного вида, но при этом не редко встречаются и другие виды, о который сейчас пойдёт речь.

В первую очередь хочется рассмотреть такой вариант гаражных ворот как подъёмно-поворотные ворота. Смысл здесь в том, что металлическая плита, двигаясь по направляющим, заходит за ограждающую поверхность (стену). Здесь же можно установить электрооткрывание либо открывание механическим путём. Минус в данной конструкции в том, что необходимо место, куда будут задвигаться металлические плиты, поэтому данную конструкцию в основном используют для складских помещений либо для ангаров.

Следующий вид гаражных ворот это секционные. При этом необходимо заметить, то что данный вид в отличие от вышеописанного более удобен, так как нет необходимости в дополнительном месте куда заходит поворотная плита. Здесь же стоит понять, что ворота состоят из отдельных секций, которые соединены между собой специальными креплениями. В результате чего образуется единое полотно. Непосредственно данное полотно при открывании/закрывании складывается и раскладывается, образуя цельную поверхность. Естественно на такие ворота так же можно устанавливать автоматический механизм, который способен работать с пульта либо кнопки. Что касается минусов, то здесь они полностью отсутствуют, благодаря чему данный вид пользуется особой популярностью в современном строительстве.

Когда вас интересует реставрация деревянных окон — посетите сайт okon-service.ru. Только там есть лучшие специалисты, которые вернут в строй ваши окна.

Не стоит забывать о рулонных гаражных воротах, которые в отличие от предыдущего вида более компактны. Дело всё в том, что полотно состоит из тонких полосок, которые между собой так же скреплены специальными «навесами». Благодаря данной технологии рулонные гаражные ворота без особого труда складываются над проёмом в рулон.