Главная / Ликбез / Методика возведения щитового строения

Методика возведения щитового строения

 

Строение, возведенное по щитовой технологии, состоит из плоских предметов, которые устанавливаются из рамы с закрепляющей обработкой. Методика возведения щитового здания используется при строительстве многоэтажных домов и загородного жилья. Главным преимуществом данной методики служит простота, выгодность и быстрота. Деревянная рама является основой щитового строения. Стены строятся из брусьев, по заблаговременно выбранным размерам.

На начальном этапе строительства устанавливаются горизонтальные рамы для стен. После между этими рамами ставят стойки, которые должны располагаться вертикально. Без разницы, где будут находиться дверные и оконные проемы, поскольку при данной методике проектирование не зависит от расстояния  между подпорками рамы. Рама, выполненная из дерева, не ощущает нагрузки, воспроизводимые вертикально. Внешние стены отделывают фанерой, гипсовыми плитами или ДСП, чтобы обезопасить строение от климатических влияний. Это поможет увеличить стойкость, прочность и хорошую защиту.

Производство щитового многоэтажного строения делится на два этапа:

  1. Для закладки фундамента с выступами подсчитывается глубина. На нем закрепляют стены первого этажа. Верхние доски, расположенные параллельно фундаменту обвязываются. Дальнейшие действия — установка потолочного основания. Его строение считается необычной опорой для установки следующего этажа. Потом полученное каркасное строение нужно обработать щитами и арматурой.
  2. Наружные щитовые панели следует утеплить, а внутри строения нанести гидроизоляцию. Наиболее подходящим будет выполнить внутреннее оформление с использованием панелей из гипса или отделкой деревом. В общем, возведение щитового дома выделяется сравнительной легкостью, простотой проектирования и отделки. Это зависит от поставленных требований, строгих ограничений метод не имеет.

Ну а если вас интересует гардеробная комната на заказ — посетите сайт kupebox.ru. Только там вы найдете лучшие гардеробные под заказ по самым выгодным ценам.

За счет используемого материала, строение получается пригодным к проживанию.