Главная / Ликбез / Жалюзи

Жалюзи

 

Многие дизайнеры говорят о том, что жалюзи это элемент, при помощи которого люди своего рода получают возможность управлять солнцем. Конечно же, достаточно установит на окна жалюзи, и солнечные лучи будут проникать в помещение, только если этого захочет хозяин данной квартиры. Что же касается ценового диапазона на вышеописанный товар, то в принципе он велик, так как здесь присутствует множество факторов, которые формируют конечную цену продукта.

В первую очередь стоит обратить внимание на материал, который используется при изготовлении жалюзей, а это алюминий, дерево, ткань, пластик и т.д. Здесь же хочется заметить, то, что наиболее бюджетным вариантом и, наверное, самым популярным считаются вертикальные тканевые жалюзи, так как их цена начинается от 300 руб. за кв./м. Чаще всего конечно данная конструкция изготавливается из полиэстера. Сам по себе полиэстер является прочным материалом, который весьма устойчиво переносит воздействие прямых солнечных лучей. К тому же многие производители подобных жалюзей используют специальные тканевые пропитки, которые придают материалу пылеотталкивающие и антистатические свойства.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что свет, проникающий в помещение через данную ткань, образует в интерьере декоративный и неповторимый эффект. Благодаря широкой цветовой гамме можно без особого труда подобрать решение для любого стиля и дизайна в помещении. Единственный минус в тканевых жалюзях это, конечно же, сложность в уходе, так как для этого приходится снимать ламели. Стоит отметить то, что не все тканевые жалюзи входят в категорию «эконом класса», так как не редко используется эксклюзивная ткань, обладающая особыми свойствами.

Если вас интересует цемент фасовка — посетите сайт www.vselug.ru. Только там есть качественные цемент по оптовой цене.