Главная / Ликбез / Варианты отделочных работ

Варианты отделочных работ

 

Ремонт квартиры считается способом изменить свое жилище, преобразить его в наилучшую сторону, сделать его уютным и функциональным для проживания, можно сказать, под себя. В целом весь строительный процесс — внутренняя отделка. Это самая важная и трудная часть строительных работ, так как от нее зависит, как в итоге будет выглядеть весь интерьер комнаты, в общем. Вот почему этому этапу строительства нужно выделить особое внимание. Существуют чистовые и черновые отделочные работы.

Включают в себя черновые отделочные работы полный комплекс действий, которые направлены на подготовку поверхностей потолка и стен к последующей чистовой отделке. Необходимо на этом этапе составить план будущего и интерьера комнаты, поскольку прокладка коммуникаций должна совпадать с пожеланиями. Когда в комнате еще нет никакой отделки, лучше всего закладывать трубы для отопления и сантехники, а еще сразу провести электропроводку. После нужно спланировать полы, то есть они должны быть выровнены по уровню. Но когда укладывается керамическая плитка, потребуется сделать стяжку, а потом при желании пол можно будет утеплить или провести отопление, что довольно востребовано сейчас. Если хочется деревянный пол, то стяжку можно не выполнять. Нужно тыльную сторону досок обработать антисептиком и сделать прокладку утеплителем.

Чистовые работы представляют собой в завершительной доводке: покраска пола и стен, шпаклевка, оклейка обоев, установка натяжных потолков, декорирование комнаты и монтаж чистового пола. Это завершающий этап в строительном  процессе и от него будет зависеть будущий вид интерьера. Стоит уделить внимание цветовой палитре и подбору окончательной отделки комнаты, возможно, это будет фактура стен, тканевая обивка или обои.

Ну а если вас интересует сантехника и ванны Aqualux — посетите сайт svet-panteley.ru. Только там есть качественная сантехника с быстрой доставкой.