Главная / Ликбез / Как правильно поставить пластиковое окно

Как правильно поставить пластиковое окно

Прежде чем начать устанавливать пластиковое окно, необходимо произвести замер оконного проёма. Делать это надо особенно тщательно и аккуратно, так как от точности обмера зависит качество установки и дальнейшей эксплуатации этого важного элемента квартиры.

Кроме точных размеров, желательно проверить и оконный проём на прямоугольность, чтобы не пришлось потом расширять проём, если вдруг окно не будет проходить в него. Не стоит делать подоконник и отлив чрезмерно широким, достаточно, чтобы они выступали на 3-4 см за плоскость стены.

После того, как вы доставили новое окно в помещение, можно демонтировать старое деревянное, соблюдая при этом аккуратность, чтобы не чрезмерно не разрушить оконный проём.

Если вы раньше никогда не занимались подобной работой, внимательно прочитайте и соблюдайте рекомендации, как правильно поставить пластиковое окно, которые мы даём в этой статье. Оконный проём необходимо полностью освободить, включая и демонтаж подоконника.

Перед установкой рамы, наклейте на нее уплотнительную ленту, смочите проём водой для ускорения скорости застывания монтажной пены, проверьте внутренние и наружные откосы на отсутствие наплывов и неровностей.

Если они есть, необходимо тщательно выровнять все поверхности, иначе вам сложно будет аккуратно установить раму. При установке раму необходимо выставить по уровню и отвесу с условием, что отклонение по вертикали и горизонтали не будет больше 2-х мм.

После установки и фиксации рама крепится на анкерные болты, к деревянным закладкам можно крепить её на саморезы, расстояние между крепежом должно быть 70-80 см.

Установочные клинья после запенивания удаляются, свободные места запенивают дополнительно. Пену после высыхания пену надо обязательно покрыть слоем штукатурки или краски для защиты от солнечных лучей.

После полного высыхания пены можно крепить подоконник изнутри и отлив снаружи. Если у вас возникают дополнительные вопросы, как правильно поставить пластиковое окно, лучше проконсультироваться со специалистами.

Не забывайте, что устанавливать его необходимо со снятыми рамами, а для предотвращения деформации надо устанавливать временные распорки.

На следующий день после установки окна можно приступать к отделке откосов, если они будут штукатуриться. Пластиковые панели для окон можно устанавливать сразу же после основного монтажа, это более оптимальный вариант.

Панели из пластика нарезаются по размеру и устанавливаются при помощи стыковочных профилей, пространство под ними заполняется также монтажной пеной.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии