Главная / Ликбез / Выбор основного цвета интерьера

Выбор основного цвета интерьера

 

В оформлении дизайна помещения основной составляющей можно назвать цвет. Выбор мебели, отделочных материалов, предметов для декорирования помещения занимает много времени, но перед тем, как приступить к решению этих вопросов, необходимо определиться, в какой цветовой гамме будет выполнен интерьер. В зависимости от того, какой цвет будет основным в помещении, необходимо подбирать аксессуары, мебель определённого оттенка.

Тот или иной цвет влияет на ощущения и восприятие людей, которые находятся в нём. То, насколько просторной или камерной будет казаться комната, тоже зависит от используемого в интерьере цвета.

Необязательно использовать в интерьере только один цвет. Это могут быть несколько оттенков одного цвета, которые будут гармонично сочетаться. Или использовать несколько разных цветов, которые сочетаются между собой.

Выбор цвета и тона зависит от того, какой колорит хочется придать помещению. Цвет может быть тёплым, а может быть холодным. Если использовать базовый тёплый цвет, то и дополнительные цвета должны быть из гаммы тёплых оттенков. То же касается и выбора холодных оттенков.

Жёлтые, оранжевые, красные цвета можно отнести к тёплым цветам, а синие, фиолетовые и бирюзовые к холодным.

Сочетание тёплых и холодных оттенков возможно, если использовать отделочные материалы с рисунком. Узор цвета из холодной гаммы на фоне тёплого цвета и наоборот будет выглядеть уместно.

Светлые тона лучше выбирать для оформления интерьера помещений, в которых недостаточно света с улицы или мало пространства.

Просторные помещения можно сделать уютнее, используя тёмные и тёплые цвета в оформлении интерьера и при отделочных работах.

Ну а сайт Дроватопка поможет вам выбрать и купить печь для бани и сауны в Волгограде. Только там вы найдете лучшие печи для ваших бань по приемлемым ценам.