Главная / Ликбез / Выбор облицовочного материала для ремонта квартиры

Выбор облицовочного материала для ремонта квартиры

 

На покрытие пола, прежде всего, в любом помещении обращают внимание люди. Необходимо четко понимать, чего вы хотите, делая выбор облицовочного материала для пола. С помощью кафельной плитки на кухне, в ванной комнате и прихожей можно воплотить главную задачу, а именно создание долговечного пола. Паркет или массивные полы очень хорошо подойдут для жилых комнат. Лучше всего для этого использовать только натуральный паркет, хотя это довольно дорогой вариант, но он имеет больше преимуществ по сравнению с искусственным.

Облицовочный материал такой, как плитка сегодня представлена в достаточно широком ассортименте. Пол из плитки достаточно хороший, эффектный и практичный, но холодный. Конечно по сравнению с паркетом, плитка является дешевым материалом, но установка подогрева пола приблизить ее к цены паркетного пола. Поэтому, большинство выбирают экономный вариант такой, как линолеум и кавролин, купить которые вам поможет сеть интернет магазинов Румика.

Особый разговор — это стены. Для их оформления существует множество материалов и технологий. Необходимо идеально подготавливать поверхность при обработке ее красками. Для стен в новостройках лучше использовать бамбуковые обои, которые обладают способностью растягиваться и предотвращать создания трещин на стенах.

Для низких потолков используют простую их окраску. А для высоких — можно использовать натяжные потолки. С помощью гипсокартона можно воплощать различные геометрические фантазии. Декоративные ступенчатые потолки сейчас приобрели особую популярность. Возможность корректировать жилое пространство позволяют различные формы потолков.