Главная / Ликбез / Ландшафтный дизайн на заказ

Ландшафтный дизайн на заказ

Для грамотного воплощения в жизнь идей ландшафтного дизайна надо иметь профессиональное образование, в этом нет никакого сомнения. Но в тоже время при желании и вы можете принять непосредственное участие в этом процессе.

А может быть, вы просто хотите быть соавтором оформления вашего сада и дворика, тогда стоит попробовать силы в этом увлекательном занятии. С чего же начать? Попробуем коротко остановиться на основных моментах.

ландшафтный дизайн на заказ 2

Прежде всего, надо внимательно осмотреть участок и решить, какие его места можно оставить в неприкосновенности, а где надо менять ландшафт полностью. Сначала мысленно проложите дорожки и отметьте в памяти, где вы хотите видеть деревья, клумбы, водоем.

Затем перенесите все это на бумагу, или создайте ландшафтный дизайн на заказ в компьютере. Не забудьте о том, какой вы хотите видеть свою изгородь – из профлиста, решетчатой, или живой.

После этого можно начинать прорабатывать цветовую гамму ландшафта. Сделайте список растений и отметьте их основной цвет, перенесите все это на план участка. Тогда будет хорошо видно, сочетаются ли между собой будущие клумбы по подбору растений; нет ли между ними несочетаемых цветов.

ландшафтный дизайн на заказ 2

К примеру, если в вашем плане преобладают зеленые цвета листвы деревьев или газона, надо разбавить их яркими пятнами цветочных клумб.

После этого можно заняться оформлением водоема. Самый простой и экономичный вариант – сделать прудик из старой ванны. Если же ландшафтный дизайн на заказ в вашем понимании предполагает пруд большого размера, необходимо поискать информацию о том, как правильно его сделать.

Информацию можно получить из интернета, много ее и в специальных журналах по ландшафтному дизайну. Для большого пруда надо тщательно проработать систему смены воды, ее фильтрации и защиты водоема от пыли и мусора.

Продумайте, какая беседка необходима вам в саду или на лужайке. Здесь очень много вариантов, от простой решетчатой, до оформленной резьбой по дереву и декорированной цветными витражами.

ландшафтный дизайн на заказ 3

Последним штрихом в вашей работе будет выбор подходящего забора. Как было сказано выше, вариантов изгородь много, все дело только в вашем вкусе и финансовых возможностях.

Вот те моменты, на которых мы хотели остановиться в этой короткой статье.

Теперь, когда вы представляете, что хотите видеть на своем участке, можно обратиться к профессиональным ландшафтным дизайнерам, например, нашей компании. Они обязательно учтут все ваши пожелания.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии