Главная / Ликбез / Как правильно наклеить самоклейку?

Как правильно наклеить самоклейку?

 

Огромный выбор существует сейчас различных обоев. Для вас не составит большой проблемы самому подобрать обои в соответствии вашему интерьеру, если вы обладаете безупречным вкусом и задумали делать ремонт. А вот большой проблемой является оклеить ими стены самостоятельно. То клей неправильной консистенции, то ни того количества его намажешь. А какая большая проблема неровные стены и образования пузырьков, которые совсем не облегчают работу.

Но существует простой вариант — самоклеящиеся обои. Просто нужно снять защитную пленку и нет необходимости наносить на них клей.

С тыльной стороны самоклеящиеся обои имеют клейкую поверхность. Самоклейку по фактуре и плотности различают от рельефных и плотных до прозрачных и гладких. Они прекрасно клеятся на все виды поверхностей такие, как стекло, металл, пластмассу, ДВП и другое. Рекомендуется хорошо ошкурить и обезжирить предварительно окрашенную поверхность .

Только на влажные поверхности рекомендуется клеить самоклейку, для предотвращения образования неровностей и пузырьков. Чтобы не допустить слипания не рекомендуется из всего отрезка сразу снимать защитную пленку. Кроме того, такие крупные куски проблематичнее клеить чем маленькие. Клеить самоклейку нужно начинать сверху по чуть-чуть снимая защитную пленку и разравнивая обои резиновым шпателем или руками, чтобы предотвратить образование пузырей и морщин. Пузырь, который образовался можно слегка проколоть иглой и разровнять поверхность.

Самоклеящимися обоями можно обновлять старую мебель, подоконники, холодильник, двери и другие вещи. Кроме того, сейчас на рынке представлен широкий их ассортимент различных цветов на любой вкус.

Ну а если вам нужно создать интересный дизайн спален — посетите сайт novgorod-mebel.ru. Только там вы найдете лучшие спальни и мебель для них по умеренной цене.