Главная / Ликбез / Установка зеркала

Установка зеркала

Различают несколько способов закрепления зеркала, а именно: на винтах, зеркальными скобами, с помощью шнура, на деревянной раме и любой другой раме. По целесообразности и вашему вкусу можно выбрать любой вариант закрепления зеркала.

Безрамного монтажа требуют современные формы зеркал, ведь для изготовления рамы нужно затратить дополнительное время и деньги. Квалифицированно должна быть сделана обработка краев зеркала. Только специалист может с этим справиться. Нельзя рекомендовать применение зеркальных скоб для всех случаев, ведь они подходят только для прямоугольной формы зеркала.

Подвешивать на шнуре или закреплять винтами, наиболее целесообразные способы закрепления зеркал. Надевается кусочки резины, при закручивании на винты непосредственно на место где приходится соединения винта со стеклом. Не допускайте непосредственного контакта стекла с металлом. Вырезают из пробки четыре шайбы и прокладывают их при закручивании винтов для предотвращения возникновения сырости между обратной стороной зеркала и стеной. Ни в коем случае нельзя винт завинчивать слишком плотно, ведь зеркало в таком случае может дать трещину.

Нужно обратить внимание на прочность привязки, если зеркало закрепляют на шнуре. Следует обшить концы шнура после привязки, чтобы не образовалась бахрома. Чтобы зеркало висело на достаточном расстоянии под наклоном от стены, подбирают довольно прочный шнур. Кроме того, он еще имеет декоративное значение.

Нет необходимости обрабатывать края зеркала, если его будут крепить в раме. Немного меньшего размера врезают зеркало, чем внутренний размер рамы. Постарайтесь не поцарапать молотком внутреннюю сторону зеркала при закреплении. Для этого используют подложку из картона.