Главная / Ликбез / Советы по возведению стен

Советы по возведению стен

 

При строительстве дома в первую очередь роль опоры должна выполнять стена. Под тяжестью конструкции крыши и междуэтажных перекрытий должна быть полностью исключена возможность ее разрушения.

Каждая стена должна отвечать требования, которые к ней предъявляются по эксплуатационным и техническим характеристикам. Это характеристики сопротивляемости негативным атмосферно-погодным воздействиям и энергосберегающие характеристики. Стены могут быть различными в зависимости от конкретной местности и от технико-эксплуатационных свойств.

Стены различают по конструктивной принадлежности.

Наружные стены, а именно несущие стены к которым предъявляются жесткие требования по сопротивляемости к погодным условиям. Толщина таких стен зависит от мощности фундамента, от материала, который используется, от климатических условий и верхних конструкций.

Внутренние стены, простенки должны характеризоваться достаточной прочностью, звукоизоляцией и влага непроницаемостью.

Исходя из расчетов экономичности и энергозатрат, при дальнейшей эксплуатации должны быть подобраны материалы для возведения стен для оптимизации расходов. Поэтому нужно ознакомиться хорошо со свойствами каждого материала для возведения стен.

Иногда материалы могут не сохранять тепло, но быть очень устойчивыми к механическим повреждениям и достаточно прочными. Лучше сочетать различные материалы, например, для наружной стены использовать крепкие, а для внутренней меньшей прочности, но с энергосберегающими свойствами.

Стены должны быть достаточно прочными чтобы выдерживать: крышу, фронты, перекрытия и прочее. А также стена должна быть долговечной и с максимально высокой сопротивляемостью к климатическим условиям.

Ну а если вас вам нужна клининговая компания с отличными расценками — посетите сайт www.vclean.ru. Только там есть все чтобы профессионалы сделали уборку в любом помещении.