Главная / Ликбез / Готовые проекты домов из кирпича

Готовые проекты домов из кирпича

Дома из кирпича традиционно очень популярны во всем мире и в России в частности. Причиной тому масса достоинств этого материала. Кирпич не подвержен влиянию атмосферных осадков, гниению, возгоранию и стоек к перепадам температуры.

Кроме того, кирпичные дома имеют респектабельный и основательный внешний вид, такой дом строится не для одного поколения, а рассчитан как минимум на то, что перейдет в наследство детям и внукам.

Многообразие видов кирпича делают возможным практически любое оформление фасада. Кирпич может быть всевозможных оттенков от светло-желтого до темно-бурого, может иметь искусственно-состаренную поверхность для имитации старинной кладки.

В конце концов, кирпичные стены можно просто оштукатурить или облицевать керамогранитом. А одна из последних тенденций в отделке загородных домов из кирпича – обшивка отдельных фрагментов кирпичных стен деревом.

Задумывая построить дом из кирпича на своем участке, первым делом необходимо озаботиться поиском подходящего проекта. Пару десятков лет назад мало кто считал нужным пользоваться услугами профессионалов для составления проекта дома, готовые проекты домов из кирпича приобретали единицы.

Большинство людей сами рисовали планировку, закупали материалы и приступали к стройке. И если с планировкой хоть как-то справлялись и непрофессионалы, то фасад, размер оконных проемов и их расположение выдавали дилетанта сразу.

Последствия такого творчества украшают многие загородные поселки по сей день. Безусловно, у кого-то получались и удачные варианты, но в основном дома по самодельным проектам гармоничными не назовешь.

Более затратный способ обретения проекта своей мечты – это обращение в архитектурное бюро для покупки готового проекта.

Выполненные профессионалами готовые проекты домов из кирпича настолько разнообразны и количество их столь велико, что даже самый придирчивый заказчик сможет отыскать нужный ему вариант.

Если по такому проекту дома уже где-то строились, то есть прекрасная возможность посмотреть на них, так сказать, в натуре, потому что даже самая лучшая 3D модель всё равно не даст полного впечатления о доме.

Ну а самый большой плюс – это стоимость готового проекта. Она существенно ниже, чем стоимость разработки проекта под конкретного заказчика.

Но все люди разные, и, допустим, готовые проекты домов из кирпича во всем своем многообразии всё же не устраивают. Есть выход и из этой ситуации.

Готовый проект можно взять за основу, доработав его, добавив, например, цокольный этаж, мансарду или пристройку. Даже просто изменив отделку фасада, можно превратить один загородный дом в совершенно другой.

Ну а для самых взыскательных заказчиков, желающих иметь уникальный во всех отношениях дом, подойдет только проект, сделанный по индивидуальному заказу. Правда, и стоимость такого проекта может достигать уникальной величины.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии