Главная / Ликбез / Готовые каркасные дома

Готовые каркасные дома

Приступая к строительству жилого дома, мы сталкиваемся с рядом проблем. Без решения их никак не обойтись. Проект – это строительный эскиз будущего дома. Для начала необходимо ознакомиться с несколькими проектами, подобрать самый лучший не только с эстетической точки зрения, а и с технической, экономической. Будущий дом должен быть комфортабелен и функционален.

Также скрупулезно необходимо выбирать и участок. Выбирая место под строительство жилого дома, необходимо учитывать размеры участка, знать преимущественное направление ветров на нем, состояние электро — и газоснабжения участка, снабжение его питьевой водой.

Немаловажное значение в строительстве жилого дома имеют и такие обстоятельства, как время строительства жилого дома и материал, из которого будет построен дом.

Строительство дома из кирпича, бетона, шлакоблока ведется на протяжении 8 месяцев. Затем быстро возводится коробка и проводят отделочные работы. Кроме того, известно, что дом подвергается усадке, а это — дополнительное время. Вселиться в такой дом можно не раньше, чем через год.

Ознакомившись с проектами, временем строительства, строительными материалами, ценой, проанализировав все плюсы и минусы, расчетливые хозяева обязательно выберут готовые каркасные дома. Это самое лучшее технологическое решение по ряду причин:

Время года не играет роли на ведение строительных работ. Если при строительстве кирпичного дома зимой можно только возводить коробку, тогда как собирать каркас можно независимо от климатических условий.

Вес каркасной конструкции и давление на почву небольшие. Просадка такого фундамента при смене года будет незначительной. Каркасные конструкции обладают хорошей сейсмоустойчивостью.

База для отделочных работ у каркасного дома значительно лучше, чем у кирпичного. В процессе калибровки поверхности каркасного дома становятся ровными и гладкими. В то время как на выравнивание стен кирпичных домов следует расходовать значительное количество материалов, что сказывается на финансовых затратах.

Еще один немаловажный факт: готовые каркасные дома имеют отличную теплоизоляцию. Они хорошо удерживают тепло зимой и не пропускают его снаружи летом, создавая прохладу.

Оперативность или быстрота монтажного процесса. Технология строительного процесса каркасного дома не требует дополнительного времени на утепление и выравнивание поверхностей. Поселяться в таком доме можно сразу, как только закончится строительство, не дожидаясь усадки дома.

Коммуникационные сети каркасных жилых домов располагаются в стенах. Это предусмотрено заводами-изготовителями, чтобы уберечь уникальность наружного интерьера.

Шумоизоляция. В отделочных утеплительных материалах готовых каркасных домов используется стекловата и гипсоволокно, обладающее хорошими шумоизоляционными свойствами.

Мобильность или возможность на любой стадии строительства внесения изменений, уточнений, корректировки. Каркасный дом, уже введенный в эксплуатацию, по желанию заказчика может быть значительно видоизменен.

Эксплуатационные характеристики каркасного дома высоки. Помещения такого дома удобны для размещения не только мебели, но и обогревательных печей, каминов, фурнитуры. Конструктивные элементы каркасного дома очень прочные, устойчивые к агрессивным внешним условиям.

Экологичность и экономическая эффективность каркасных технологий на основе деревянных материалов не оставляет никаких шансов их бетонным и кирпичным собратьям.

Итак, каркасные дома – самое новейшее достижение в области строительной индустрии, которое по причине своих достоинств применяется повсеместно.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии