Главная / Ликбез / Какой бывает крыша дома?

Какой бывает крыша дома?

 

Архитектурными соображениями диктуется форма крыши жилого дома и поэтому она может принимать самые разнообразные виды. Скатные крыши преимущественно используются в индивидуальном строительстве и отличаются наклоном относительно земли.

Существуют следующие виды крыш дома: скатная, односкатная, двускатная, вальмовая, мансардная.
Односкатные крыши.

Используются в нежилых домах таких, как: верандах, сараях, пристройках, террасах и других. Если водоотведения и сброс снега не разрешен на внешнюю часть улицы, то в таких местах разрешено использовать на зданиях односкатные крыши.

Двускатные крыши.

Это распространенная классическая конструкция, состоит из наклонных двух плоскостей и в верхней части конька.

Мансардная крыша.

Это двускатная крыша с ломаной конфигурацией скатов . Это стремление превратить в жилой этаж верхнюю часть пространства. Через эффективное использование площади мансардная крыша очень популярен в современном строительстве.

Вальмовая и шатровая крыша.

Это конструктивно сложные четырехскатные крыши. Различают многощипцовые и полувальмовые крыши. Они придают зданию представительный вид и подчеркивают защитную функцию.

Симметричность является основным показателем шатровой крыши. Они имеют однозначные линии и чистые формы, объединяющиеся на вершине.

Уклон крыши.

Уклон крыши определяют в градусах или процентах. От 5 до 60 градусов колеблется уклон скатов в зависимости от снеговой нагрузки, видов строительных материалов и других факторов.

Больший уклон скатов должен быть в регионах где есть большие снеговые нагрузки.

Меньший уклон ставится в очень ветреных регионах. Кроме того, уклон скатов влияет на стоимость самой крыши и чем он больше, тем стоимость крыши больше.

Ну а чтобы купить камин — посетите сайт loco-ignis.com. Только там вы найдете лучшие камины по отличным ценам.