Главная / Ликбез / Черепица и ее виды

Черепица и ее виды

 

Тысячи лет люди используют черепицу, как кровельный материал. Можно сказать, что она прошла испытание временем.

Даже в наше время можно найти глиняную черепицу, которую изготавливали еще сто лет назад. Но сейчас во времена новейших технологий черепица изменила свой состав. Сейчас более популярны стали металлочерепица и цементно-песчаная черепица.

Черепицу используют почти на всех типах зданий таких, как деревянные, кирпичные, каменные и любые другие.

Кроме того, керамическая и цементно-песчаная черепица может также использоваться и на всех видах скатных зданий. Только для этого нужно подобрать определенной формы плитку.

Считается, что большой вес плиток черепицы мешает частому ее использованию. Но на самом деле это мнение ошибочно, ведь давление,которое создает черепица на крыше не является большим по сравнению с давлением других строительных материалов. Кроме того, сама черепица очень выносливая и может выдержать достаточно большую нагрузку.

Но все же при установке кровли нужно учитывать давление черепицы. Ее можно вычислить по квадратным метрам. Один квадратный метр покрытия весит 40-55 кг.

Также, черепица имеет просто идеальные технические характеристики. Она является одним из долговечных строительных материалов и срок ее службы может превышать даже сто лет. Кроме того, черепица имеет просто удивительную устойчивость к некомфортным температурных колебаний, к влаге и солнечной радиации и к ужасным погодным условиям. Также, благодаря низкой теплопроводности черепица обеспечит прохладу в помещении летом и сохранит тепло зимой.

Когда-то говорили, что черепица не удобна в использовании из-за неровности формы каждой плитки. Сейчас же благодаря современным технологиям и автоматизации процесса производства плитки черепицы имеют одинаковый размер.

Ну а если вас интересует лепнина цены — посетите сайт phoenix-group.ru. Только там есть лучшие цены на лепнину высокого качества.