Главная / Ликбез / Гофрированная труба из нержавеющей стали

Гофрированная труба из нержавеющей стали

Строительные организации, занимающиеся строительством объектов гражданского строительства, знают, что мало построить здание, к нему необходимо подвести массу коммуникаций. Непосредственно для этих целей и используется гофрированная труба из нержавеющей стали.

Система гибкого трубопровода впервые появилась и была испытана в Японии. В короткие сроки это изобретение получило широкое признание во многих странах.

Гофрированные трубы активно используют при постройке различных трубопроводов в различных областях, как строительства, так и в промышленности. Гибкая гофрированная труба нашла применение в жилищно-коммунальном хозяйстве и в частном строительстве, в реконструкции старых трубопроводов.

В процессе применения гофрированных стальных труб, выявились значительные преимущества их применения. Эти трубы очень легко сгибаются вручную, быстро и просто соединяются при помощи латунных муфт. Для сборки трубопровода требуется очень короткое время, не нужно специальное оборудование, сварка.

Два разводных ключа и труборез – вот необходимое оборудование для монтажа трубопровода из гофрированных стальных труб. Такие трубопроводы настолько надежны в эксплуатации, что не требуют постоянного обслуживания. Однако надо учитывать, что гофрированная труба из нержавеющей стали не должна подвергаться механическим воздействиям и действию агрессивных сред.

Сфера применения гибких труб разнообразна: при устройстве теплого пола, при подключении систем кондиционирования, монтаже электропроводки, газовых систем и оборудования, подключении счетчиков горячей и холодной воды. При монтаже трубы можно изгибать, придавать им нужные формы.

Особенно это ценно при использовании труб в системе водопровода, так как изгиб труб выдерживает давление в 60 атмосфер. При устройстве теплых полов гофрированная труба просто незаменима, она укладывается в бетонную стяжку вместе с нагревательным кабелем и служит нагревательным элементом пола.

Однако надо учесть, что сгибать трубу в одном и том же месте не рекомендуется, чтобы избежать деформации стали. Применять чистящие средства тоже не желательно.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии