Главная / Ликбез / Автоматические ворота

Автоматические ворота

Многие из нас в прошлом просматривая иностранные фильмы, замечали, как главные герой ставят свой любимый автомобиль в гараж. При этом гаражные ворота открываются в автоматическом режиме. Естественно в то время подобного рода ворота были диковинкой, но сейчас уже этим ни кого не удивишь. Естественно многие могут установить гаражные ворота, опираясь не только на финансовые возможности, но и на собственный вкус.

Сейчас же рассматривая рынок автоматических ворот можно заметить то, что он обширен. Но что делать с тем, когда не знаешь какие гаражные ворота лучше в том или ином случае. Именно сейчас можно будет более подробно рассмотреть каждый тип гаражных ворот в отдельности.

Прежде всего, гаражные ворота можно разделить по назначению,  а именно они могут быть использованы для бытовых нужд, на промышленных предприятиях и т.д.

Что касается типологии, то гаражные ворота бывают автоматическими секционными, автоматическими распашными и т.д.

Ко всему этому хочется добавить то, что гаражные ворота используются в помещениях, где присутствует агрессивная среда, а так же очень часто происходят температурные перепады. Естественно все вышеописанные процессы способны привести к тому, что вся конструкция ворот подвергнется коррозионному процессу. Именно поэтому практически все гаражные конструкции покрываются слоем цинка.

Учитывая то, что в России  существуют специфические условия, металлический профиль изготавливают толщиной не менее 2 мм. Данная толщина придаёт конструкции жесткости, плотности и долговечности. Естественно гаражные ворота это оптимальный выбор человека, который способен аналитически оценивать всё преимущество современной конструкции.